Render.ru

Poser 7

Куприянов Игорь

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#21
skivan сказал(а):
Поставил 7 Poser. При экспорте модели файл не создается, ктонить сталкивался ?
Аналогичная проблема, а так же выдает ошибку при импорте данных из 3ДМакса (3ds, obj), т.е. получается что ни туда ни туда. С 6-ым все ок. Кому-нибудь удалось решить проблему?
 
#22
7-ой Позер настолько "кривой" (умудрились "искривить" даже то, что в 6-ом было совершенно "прямое", в том числе и экспорт/импорт в 3ds-формат; Позер, видать, "обиделся" на "переименование" хозяина - Curious Labs в e-frontier), что ни для какой более-менее "плодотворной" работы он не годится. Единственный его "плюс" - Talk Designer, который "автоматом" создает артикуляцию более плавную, чем Mimic (хотя полностью "ручной труд" отнюдь не исключает). Так что совет - если вас интересует "результат", а не "процесс", то пользоваться 6-ым Позером (и работает он гораздо быстрее 7-го).
 

Куприянов Игорь

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#23
Это да, тоже были предположения что с ним что-то не так. Сейчас установил 6ой, все ок. НО, в 7ке есть одно ОЧЕНЬ существенное нововедение: нормальная система отмены/повтора. Как я понимаю, в 6ой как таковой отмены вообще нет, по крайней мере я не нашел. Если бы не этот факт, то остался бы на 6ой версии.

И еще, я ошибаюсь или в Poser 7 Service Release 1 - данные глюки устранены?

Большое спасибо вам Юрий, за ответы!
 
#24
Ничего SR1 радикально не исправил, но добавлена "полезная функция" - "быстрое удаление объектов из сцены" (без сохранения в кэше для многократного undo - через Shift+Del), потому как "многократный откат" в 7-ом Позере ничего особенного не привнес, но очень сильно "затормозил" работу (в 6-ом, кстати, отмена однократная, но не всех действий).
 

Куприянов Игорь

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#25
Понял, спасибо, т.е. как я понимаю пользуемся 6ым, пока в 7ке не залатают откровенные ляпы. Хотя, странно конечно, прога вышла совсем не вчера, а откровенные глюки, так никто и не устранил...
 
#26
Все, для кого 3D-проги - каждодневная работа (причем в жестких временнЫх рамках), используют далеко не самые последние версии софта (так же, как и не самые быстрые процессоры). Правило здесь - "отставать от лидера" на 1-2 "позиции". Для Позера - это 5-6-я версия, для майки - 6.5-8. VUE, конечно, очень сильно "прибавил" в 6-ой версии по сравнению с 5-ой (и что самое приятное - без явных ляпов), но такие примеры единичные.

Ну а для кого "тестирование" последних версий софта - развлекуха (благо, что достается софт даром) или вечные поиски проги, которая сама все за тебя сделает, то оно, конечно, да.
 

Игорь Изевлин

Активный участник
Рейтинг
5
#27
Денюшки за новый POSER на сайте e-frontier собирают уже пару месяцев, но видать он до сих пор не прошел бета-тестирования. Наверное "разродятся" к католическому Рождеству (и то первые "окончательные" версии обещают не в "коробочном", а в электронном виде :(), а потом будут уже "в рабочем порядке" ставить "заплаты". Я пока денег платить поостерегся - хочу дождаться "коробочной" версии (обещают в первом квартале будущего года). Хотя для работы мне вполне хватает 6-го POSER'а: для рендеринга анимированных в POSER'е сцен я использую VUE, который с POSER'ом в довольно "теплой дружбе".
Подскажите, пожалуйста - как импортировать анимированные сцены Позера-6 в Вуй?
 
Сверху