Render.ru

Poser 5 - что хорошего ? =)

#1
Как уже стало очевидно разгорается дисскусия - что лучше мигрировать на 5 позер или как говорят консерваторы - оставатся на привычном пусть и слегка устпающему удобствами новому, Позере 4 ом.
Я честно скажу что при том что облизываясь гляжу на 5 - конечно и динамическая одежда и создание волос и удобная функция работы с лицами - все это неоспоримые плюсы Позера 5. Но я по сути использую позер как вспомогательное средство с LightWave и при всей моей симпатии не могу не отметить и минусов 5 версии позера - это во первых отсуствие хостинга сцен для lightWave & Max - более чем удобная вещь. Отсуствие ее в 5 версии на мой взгляд серьезный минус так как экспортирование через функцию экспорта моделей веьсма и весьма затрудниетелн потому что лишает доступа к множеству новых функций 5 позера. Вызывает так же неудобство установки Daz3D & Zygote продуктов в 5 версию насколько я опнял требуются некоторые хитрости чтобы все работало как надо.
В остальном все вполне на уровне - конечно некоторое количество багов я так думаю вопрос времени.
Тем что касается HV креков - это издевательсов on-fly patching - все бы ничего только так не делается- каждый раз вводить friends of tF чтобызапустить прогу не говоря уже о том что переодически ресетить дату истечения срока годности - это ужастно! нежуели нельзя наспиать номальный патч exeшника чтобы человек запатчил и не мучился ? И ктсати - неокторое количество глюков связанное с нетсбаильной работой - тоже спасибо HV!
 

Leshiy

Мастер
Рейтинг
155
#2
5-ый пойзер - ГАВНО полнейшее!, никаких удобств, ничего интересного, ничего нового, а если что есть (волосы, одежда, динамика), то такое ГАВНО !
 
#3
Нет ну не настолько коненчо все плохо - хотя и навояли они там порядочно неудобств и недоделок
 

Sidoruk

Активный участник
Рейтинг
19
#4
на рендероситях эта тема щас - любимая :) и народ потихоньку пришел к тому, что если сейчас человек сидит на Р4 и РРР - пятый позер трогать не стоит. а стоит подождать пока Daz не выпустит своего обещанного монстра. а вот его уже юзать по полной программе. и забыть про Curious Labs как про страшный сон

ЗЫ: а пятый - имхо и вправду дрянь... фичи есть, да.. все как-бы хорошо.. но число фич и особенности их использования переросло возможности "игрушечного" интерфейса.
 
Сверху