1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Поселенка

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем Cattleya, 31 июл 2012.

Модераторы: LifDiz, Юрий Шагурин
  1. Cattleya

Cattleya Знаток

С нами с:
    09.10.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    22
    Хотела бы услышать критику по этой работе. Я не посылала ее в галерею - боюсь не примут, а я тогда обижусь, и не стану постить ее тут. Но мне бы хотелось узнать что бы вы сделали, чтобы работа стала лучше

Вложения:

• 2786012.jpg
      2786012.jpg
      Размер файла:
      241,6 КБ
      Просмотров:
      46
  2. NoTimeToWait

NoTimeToWait Активный участник

С нами с:
    20.04.2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    17
    Работа в целом очень хорошая. Есть проблемы с перспективой(ровные линии "гуляют"), а также с линейными размерами дома справа. Из-за дымки позади девушки не очевидно расстояние от зрителя до этого дома, а потому сам дом кажется маленьким(гораздо меньше, чем его собратья слева)
    Цвета мне тоже немного не по душе. Не подходят по настроению(по крайней мере моему). Хочется чего-нибудь легкого и воздушного(здания слева у вас хорошо получились как раз "легкими"). Ржавые оттенки оранжевого... Они ближе к красно-коричневому, цвету увядания, тяжелый для глаза цвет. Может стоит попробовать оттенки оранжевого ближе к желтому, а не красному? Либо вообще какой-нибудь коралловый цвет. Оттенки сиреневого и фиолетового тоже тяжелые. Светло-голубое, может, слегка бирюзовое платье смотрелось бы лучше (но, снова же, не на коричнево-оранжевом цвете).

Вкратце: 1.С перспективой заднего плана нужно поработать. Если трудности с ровными линиями, попробуйте их избегать, используя, наоборот, изогнутые линии. Также, линии можно скрыть за деревьями/ плющом, расползшимся по фасаду, либо бельем(простыни, например, которые сушатся на свежем воздухе).
    2. Возможно цвета подобраны некорректно(хотя могу ошибаться, это мое личное зрение ибо от картины хочется воздушности и легкости). Возможно, вам, наоборот, хотелось показать тягости жизни колонистов, пыльную и слегка душную картину, тогда я ошибся)

3. Светлана Буканова

Светлана Буканова Мастер

С нами с:
    29.02.2012
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    388
    1) Разная линейная перспектива у: девушки, правого домика и заднего ряда фасадов. Как будто ни все собраны в одну картинку из разных.
    Чтобы исправить, нужно уменьшить задний ряд домиков, а дом справа намного увеличить и перерисовать с новым перспективным построением. Тут лучше воспользоваться каким-нибудь учебником.
    2) Цвет платья и шляпки девушки чужой по цвету окружения, он должен быть как минимум такого же цвета, как камни, а камни соответственно еще желтее. Кроме этого, средний план (правый домик) должен быть по теплохолодности средним между задним планом домиков и передним планом с девушкой. Это необходимо для создания воздушной перспективы.

Надеюсь, что хоть немного помогла и ничем не обидела :oops:

Вложения:

• 2787542.jpg
      2787542.jpg
      Размер файла:
      159,5 КБ
      Просмотров:
      41
  4. Светлана Буканова

Светлана Буканова Мастер

С нами с:
    29.02.2012
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    388
    *в момент её вырастания :)

5. Cattleya

Cattleya Знаток

С нами с:
    09.10.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    22
    большое спасибо за разбор работы ! Согласна со всеми замечаниями (ну вот как это я сама все не заметила), разве что перспективу я все же строила, не знаю как так удалось накосячить... ну и подбор цветов - как-то не вяжется в моем воображении эта работа в другой гамме ) но попробую все же как-нибудь поэкспериментировать

Модераторы: LifDiz, Юрий Шагурин

Поделиться этой страницей