Render.ru

Поселенка

Cattleya

Знаток
Рейтинг
22
#1
Хотела бы услышать критику по этой работе. Я не посылала ее в галерею - боюсь не примут, а я тогда обижусь, и не стану постить ее тут. Но мне бы хотелось узнать что бы вы сделали, чтобы работа стала лучше
 

Вложения

NoTimeToWait

Активный участник
Рейтинг
18
#2
Работа в целом очень хорошая. Есть проблемы с перспективой(ровные линии "гуляют"), а также с линейными размерами дома справа. Из-за дымки позади девушки не очевидно расстояние от зрителя до этого дома, а потому сам дом кажется маленьким(гораздо меньше, чем его собратья слева)
Цвета мне тоже немного не по душе. Не подходят по настроению(по крайней мере моему). Хочется чего-нибудь легкого и воздушного(здания слева у вас хорошо получились как раз "легкими"). Ржавые оттенки оранжевого... Они ближе к красно-коричневому, цвету увядания, тяжелый для глаза цвет. Может стоит попробовать оттенки оранжевого ближе к желтому, а не красному? Либо вообще какой-нибудь коралловый цвет. Оттенки сиреневого и фиолетового тоже тяжелые. Светло-голубое, может, слегка бирюзовое платье смотрелось бы лучше (но, снова же, не на коричнево-оранжевом цвете).

Вкратце: 1.С перспективой заднего плана нужно поработать. Если трудности с ровными линиями, попробуйте их избегать, используя, наоборот, изогнутые линии. Также, линии можно скрыть за деревьями/ плющом, расползшимся по фасаду, либо бельем(простыни, например, которые сушатся на свежем воздухе).
2. Возможно цвета подобраны некорректно(хотя могу ошибаться, это мое личное зрение ибо от картины хочется воздушности и легкости). Возможно, вам, наоборот, хотелось показать тягости жизни колонистов, пыльную и слегка душную картину, тогда я ошибся)
 
Рейтинг
388
#3
1) Разная линейная перспектива у: девушки, правого домика и заднего ряда фасадов. Как будто ни все собраны в одну картинку из разных.
Чтобы исправить, нужно уменьшить задний ряд домиков, а дом справа намного увеличить и перерисовать с новым перспективным построением. Тут лучше воспользоваться каким-нибудь учебником.
2) Цвет платья и шляпки девушки чужой по цвету окружения, он должен быть как минимум такого же цвета, как камни, а камни соответственно еще желтее. Кроме этого, средний план (правый домик) должен быть по теплохолодности средним между задним планом домиков и передним планом с девушкой. Это необходимо для создания воздушной перспективы.

Надеюсь, что хоть немного помогла и ничем не обидела :oops:
 

Вложения

Cattleya

Знаток
Рейтинг
22
#5
большое спасибо за разбор работы ! Согласна со всеми замечаниями (ну вот как это я сама все не заметила), разве что перспективу я все же строила, не знаю как так удалось накосячить... ну и подбор цветов - как-то не вяжется в моем воображении эта работа в другой гамме ) но попробую все же как-нибудь поэкспериментировать
 
Сверху