Render.ru

Посаветуйте программу для рисования по 3Д Объекту

Валера Григорьев

Активный участник
Рейтинг
13
#1
В какой программе можно рисовать по 3Д объекту ???
Их вроде много но юзать каждую нет времени . так как быстро ето неполучится .

Жду ваших советов !!!

Пробовал Фотошоп CS5 Для етих целей и 3Д макс 2011 но там слишком тормозит компьютер при етом процессе .
Требования такие--- Чтоб прога нетормозила при покраске по объекту и чтоб текстура при нанесении могла уменьшатся (становится мельче , тайлится ) Если я правильно выражаюсь ... Сам я ясное дело несильно силён в етом ... но в 3д максе разобрался что к чему ... )))
 
Рейтинг
47
#2
Рисовать по 3д объекту, помимо макса и фотошопа, можно в Zbrush или Mudbox (не знаю можно ли там тайлить уже нарисованную текстуру).
Думается мне, что в CS5 и Мах2011, у тебя притормаживает из-за слабенькой видеокарты (значит Mudbox сразу отпадает)
Скачай каких то видео уроков по текстурированию для Zbrush, посмотри, может это то что тебе нужно.
 

Валера Григорьев

Активный участник
Рейтинг
13
#3
Спасибо большое за совет!!!
У меня ещё на примете 3D Brush и 3D Coat !!! Буду разбиратся в них !!! И Четвёртая версия ZBrush Тоже хорошая программа !!!
 

Алексей1980

Активный участник
Рейтинг
15
#4
3D Brush и 3D Coat это одно и тоже! его переименовали чтоб пиксологик не докапывалась. мудбокс тормозит потому что надо в настройках отключить фильтрацию у меня после этого на ати 4550 летать начал при том что карта стоит 1200 р. Фотошоп тормозит потому что гады адобовские запитали её только на топовые видюхи от нвидиа, тут медицына бессильна. но на них летает... зебру удали - 3 года будешь в логику вьезжать....
 

Валера Григорьев

Активный участник
Рейтинг
13
#5
Спасибо ! Спасибо ! Спасибо !
Остановился я всётаки на MUDBOXе !!!
Мне нужно текстурирование по объекту. Многие ето делают в фотошопе но в нём ето всё ненаглядно .
 
Сверху