Render.ru

Порвало персонажа

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
#1
Всем здрасте! У меня порвало моего перса. Собственно, делал простенького инопланетяшку, кости сделал только для рук. Применил Skin на телко, но при этом заметил, что родительские косточки влияют ровно на всю половину персонажа (вдоль тела). Я так понимаю, это надо с весами вершин колдовать что-то? После я расположил руки ИПа как нужно было (он держал в руках плакат) Но самое обидное, что когда я сохранился под другим именем и стал копировать персонажа, его порвало у меня на глазах. Расположение костей осталось в старой позе (держащим плакат), а вот всё тело размазало в пространстве. Команда назад не дала результата - вся кожа осталась повреждённой. Более того в предыдущих версиях файла(я люблю часто сохраняться) с персом было тоже самое.
Когда-то раньше, когда я ещё изучал 5-тый макс, я столкнулся с точно такой же проблемой, после чего забросил персонажку и счёл всё это безобразие просто глюками. Но сейчас, уже в 2008 версии повторяется тоже самое. Вот что я не так сделал? После этой работы мне предстоит довольно серьёзный проект с персонажной анимацией, а тут такое... Пожалуйста подскажите как действовать правильно? Заранее благодарен.
 

Вложения

Сверху