Render.ru

портрет

illl

Знаток
Рейтинг
32
#1
собственно работа не прошла в галерею и я хотел бы её доработать.
После небольшого перерыва работа показалось монотонной, никакой. Думаю поработать с цветом.
Был бы рад советам.
 

Вложения

h.I.C

Мастер
Рейтинг
96
#2
ммм...ну работа вродь не плохая ну мож пока цвет подождет..мож композ. подправишь..а?)))) Слишком низко девушка в формате(если ет не такой авангард. задум)....
 

illl

Знаток
Рейтинг
32
#5
с этапами тяжко. сохранилось только 2.

соответственно второй - это финальный без обработки и некоторых мелких деталей
 

Вложения

Frant

Мастер
Рейтинг
85
#7
меня лично проработка не смущает абсолютно.. отличная подача. Единственное что режет глаз-это композиция..
 

УСИК

Мастер
Рейтинг
164
#8
)) Думаете если ее приподнять ,то ее в галерею пустят ?)).Лично мне тоже подача нравится ,но повидимому подачи мало.Было бы конечно хорошо чтоб админы писали причину по которой не пустили в галерею.
 

Алекс МакГрейпс (McGrapes)

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
362
#9
По мне так компаза норм) Просто лева кусочек обрезать можно малёк и справа тоже)(станет вытянутая , по мне так лучше будет)) Ну над портретам потрудиться ещё более и более усердно) пОСМОТРЕТЬ К ПРИМЕРУ ПОРТРЕТИСТОВ ТАМ (УРОВЕНЬ СРАБОТКИ ДЕТАЛЕЙ)) Разобраться со светом и цветом) расставить акценты . блики) и так далее.. работы много ,но главное не сдаваться))
 

УСИК

Мастер
Рейтинг
164
#13
Знаешь вот по отдельности и девушка красива и фон крутой .Но вместе они как-то смотрятся раздельно .Может добавить бликов в глазах отражающих огонь и добавить пару искр перед девушкой, чтоб все как-то обьеденить.Либо поменять местами огонь с синим небом , ибо источник света справа это предусматривает что сзади за девушкой слева должно быть темнее чем справа ,а у тя наоборот вот и режет глаз. . Летящие искры как-то не вяжутся со спокойно свисающими волосами.
Вобщем нужно поэсперементировать чтоб все смотрелось цельно и гармонично.

С уважением.
 

illl

Знаток
Рейтинг
32
#14
хм. На счёт волос думал, но всё же склоняюсь больше к версии со спокойно свисающими волосами. может и не прав
 

Вложения

Рейтинг
669
#15
Убрать "дикий" фон. Как ранее уже советовали поднять девушку, что бы центр овала лица был чуть выше центра листа. На счет детализации волос. Не обязательно выделять каждую волосинку, посмотри как свет ложится на волосы. Закрась в тени слева волосы , там ты стер слой. На подбородке слишком жесткая тень, даже на носу тень более мягкая хотя грань носа по форме выразительнее формы подбородка. Увеличь изображение и смотри на недостатки типа квадратов пикселей на лбу, скуловой кости и веках. Еще ты случайно поставил большую точку в левом углу рта, не забудь стереть. Разберись с формой плеча. Возьми кисть другой формы сделай шагрень на коже, что б не была гладкой как пластик.Вообще можно дорабатывать повсюду, смотреть как меняется цвет кожи в зависимости от типа освещения и при переходе в тень. Можно не замарачиваться с волосами, и сделать их более "плоско" как в стиле модерн, соединение объема и декоративного орнамента, но это уж зависит от твоих личных целей, хотел ли ты просто реставрировать старую фотографию или обработать ее до "состояния" живописи или просто тренеровался. По мне так тот монохромный портрет с эффектом стерео был бы отличным подарком для любимой девушки на 8 марта и без всяких доработок.
 
Сверху