Render.ru

Портрет

evil`o`cat

Знаток
Рейтинг
41
#1
Начала рисовать портрет. Подскажите, какие ошибки, пока не поздно. Несколько урезала формат в фотошопе, а так рисую на А3.
 

Вложения

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#2
Минус в том, что срисовываете, пытаясь поймать портретное сходство. Поймать не удается, а из-за того, что не выстроена форма, нет "правдоподобности". Лепите объем и не зависимо от того, удастся ли вам поймать портретную схожесть, работа будет выглядеть реалистичнее.
 

evil`o`cat

Знаток
Рейтинг
41
#3
Совсем не похоже?Просто делаю не для себя, а для конкретного человека, поэтому приходиться "покрасивше", к тому же образования у меня как такого нет, вот и приходиться выкручиваться. В частности беспокоюсь по поводу анатомии и того, как работать с волосами.
 

Тиль

Активный участник
Рейтинг
10
#4
...эм насколько я знаю...даже при срисовывании с фоток..лучше начинать ...
1.с общих пропорций,2.обрудовка...,3.легкая свето-тень для передачи обьема..., 4.постепенная пророботка деталей, 5.обобщения....,6.устранение грязи....а у вас получилось...что глаза прорисованы уже в совершенстве...а все остольное отстает...кроме того об построении реч не идет....это скорее срисовывание...
....совет...посторайтесь....ну..пророботать передний план (нос)...и еще самая темная часть рисунка обычно граници светотени.....я бы наверно волосы заштриховала в начале по форме...а потом по направлению света....и чем дальше волосы..тем они должны быть менее четкие..из-за воздушной перспективы.....
но лучше все-таки взять какую-нибуть книжку по анатомии головы...и постораться хоть немного построить...вроде вот так вот
 

evil`o`cat

Знаток
Рейтинг
41
#7
Может он ватным кажется, из-за того, что использую "скорлупку"?Так штрих ложу по форме, но качество фотки оставляет желать лучшего.
глаза не прорисованы, я их просто тоном наметила, чтобы хоть как-то определиться. С носом, да проблемы..
Завтра постараюсь выложить доработанный вариант рисунка.
 
Сверху