1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Портрет

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем evil`o`cat, 5 дек 2007.

Модераторы: LifDiz, Юрий Шагурин
  1. evil`o`cat

evil`o`cat Знаток

С нами с:
    24.09.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    42
    Начала рисовать портрет. Подскажите, какие ошибки, пока не поздно. Несколько урезала формат в фотошопе, а так рисую на А3.

Вложения:

• 500891.jpg
      500891.jpg
      Размер файла:
      739,6 КБ
      Просмотров:
      54
    • 500892.jpg
      500892.jpg
      Размер файла:
      325,2 КБ
      Просмотров:
      49
  2. MWG

MWG Мастер

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    132
    Минус в том, что срисовываете, пытаясь поймать портретное сходство. Поймать не удается, а из-за того, что не выстроена форма, нет "правдоподобности". Лепите объем и не зависимо от того, удастся ли вам поймать портретную схожесть, работа будет выглядеть реалистичнее.

3. evil`o`cat

evil`o`cat Знаток

С нами с:
    24.09.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    42
    Совсем не похоже?Просто делаю не для себя, а для конкретного человека, поэтому приходиться "покрасивше", к тому же образования у меня как такого нет, вот и приходиться выкручиваться. В частности беспокоюсь по поводу анатомии и того, как работать с волосами.

4. Тиль

Тиль Активный участник

С нами с:
    01.12.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    ...эм насколько я знаю...даже при срисовывании с фоток..лучше начинать ...
    1.с общих пропорций,2.обрудовка...,3.легкая свето-тень для передачи обьема..., 4.постепенная пророботка деталей, 5.обобщения....,6.устранение грязи....а у вас получилось...что глаза прорисованы уже в совершенстве...а все остольное отстает...кроме того об построении реч не идет....это скорее срисовывание...
    ....совет...посторайтесь....ну..пророботать передний план (нос)...и еще самая темная часть рисунка обычно граници светотени.....я бы наверно волосы заштриховала в начале по форме...а потом по направлению света....и чем дальше волосы..тем они должны быть менее четкие..из-за воздушной перспективы.....
    но лучше все-таки взять какую-нибуть книжку по анатомии головы...и постораться хоть немного построить...вроде вот так вот

5. R!DD!CK

R!DD!CK Мастер

С нами с:
    19.01.2007
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    673
    Абсолютно согласен с Тиль и MWG (2D Work)

6. R!DD!CK

R!DD!CK Мастер

С нами с:
    19.01.2007
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    673
    Рисунок абсолютно ватный...нужно четко форму выстроить

7. evil`o`cat

evil`o`cat Знаток

С нами с:
    24.09.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    42
    Может он ватным кажется, из-за того, что использую "скорлупку"?Так штрих ложу по форме, но качество фотки оставляет желать лучшего.
    глаза не прорисованы, я их просто тоном наметила, чтобы хоть как-то определиться. С носом, да проблемы..
    Завтра постараюсь выложить доработанный вариант рисунка.

Модераторы: LifDiz, Юрий Шагурин

Поделиться этой страницей