Render.ru

Портрет...

WereWoolfy

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Здравствуйте!
Вот, решился-таки выставить одну из моих работ на всеобщее "растерзание". =)
Это моя первая работа на планшете (да и планшетик, если сказать по-правде не ахти какой =) ), и рисованию меня, к сожалению, никто не обучает, поэтому надеюсь услышать строгую, но справедливую критику, что понравилось, что нет, или это безобразие вобще тут незачем было выставлять? =)
Спасибо! )
 

Вложения

WereWoolfy

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Ну я преследовал цель сделать рисунок немного похожим на рисунок тушью...
 
Рейтинг
33
#4
надо придумать какое-нибудь стандартное "приветствие" такого рода авторам. не сочтите за грубость, я за то, чтобы каждый занимался любимым делом (даже если к этому не предрасположен), но ответьте, пожалуйста, зачем класть на растерзание **первую** работу? Может, первую понравившуюся именно тебе, но вообще первую... она ни у кого никогда не является ни то что хорошей, но и просто репрезентативной. Как можно критиковать что-то подобное:))... Пожалуйста, последуйте моему совету: если хотите неприменно выложить что-нибудь здесь, разбейте задачу на элементы, изучите соответствующую теорию и тогда отрисуйте ваше Первое творение. Чтобы было вообще за что критиковать. А пока вся критика будет лишь в духе "зашли не на тот сайт" или "перерисуйте заново"
Удачи и терпения вам!
 

WereWoolfy

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Спасибо, вы мне многое разъяснили. Наверное, я действительно зря сделал, что решил выставить эту работу...
Ну что ж, хоть какие-нибудь эмоции она вызвала - уже неплохо. )
 
Рейтинг
219
#6
контуры вполне, "окраска" пока не очень.
если вы хотели сделать "а-ля Чегевара" то нужно было все цвета класть четко, с резкими окончаниями, без переходов.
Если с более богатым цветовым решением, то оно должно быть везде, чтобы не было таких больших белых или черных пятен.
на мой взгляд.
 

WereWoolfy

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Вир Ивлев, спасибо. Цвет волос тоже следует сделать однотонным?
 
Рейтинг
219
#8
как вам уже и говорили - смотря что вы хотите получить в итоге.
если это стилизация трафаретного вида - это одно.
как пример прикладываю вашу картинку в два цвета - черный и белый (это просто обработка в фотошопе). Она однородна и поэтому на мой взгляд смотрится лучше.
Но я бы посоветовал вам учиться рисовать полноценный черно-белый рисунок, со всеми градациями и тенями, а упрощать если нужно вы потом научитесь. Посмотрите классические черно-белые рисунки карандашом, как там передается объем, светотени, те же волосы, и пробуйте что-нить в том же духе.
 

Вложения

#9
сделать попроще контуры (главное сохранить все характерные черты) - и получится великолепный трафарет. только надо еще фразу прикольную придумать, типа: терпение и труд все перетрут:))
 
Сверху