Render.ru

Портрет. Проблемы с кожей (?)

Грех

Знаток
Рейтинг
47
#1
Подскажите пожалуйста, как добиться большей реалистичности на примере данной работы. "Вазюкаю" её уже кучу времени, и понимаю что встал на определенном моменте. Никак не могу продвинуться дальше =((
 

Вложения

№900206

Мастер
Рейтинг
371
#2
"как добиться большей реалистичности"
зачем? фотка мало ценится обычно. лучше поживописить посмелее.
на данном этапе у вас все как-то покрашено не обобщенно.
может стоит поискать какого-то разнообразия в цветах.
в коже ,например, и холода и теплота. и синий, и желтый, и зеленый в пределах разумного. и т.д.
а если хотите фактуру кожи передать, то в Портрете это не к чему. главное передать образ самого персонажа(характер) - остальное второстепенно.
удачи
 

Грех

Знаток
Рейтинг
47
#3
Спасибо за комментарий. Честно сказать, сложно мне понять ваше "передать образ", или "посмелее". Видимо в этом и есть трудность.
Реалестичность хочется в плане объема, бликов, цвета в конце концов живого... что-то вроде того. Чтоб "оживить" рисунок...
 

Severance

Модератор форума
Рейтинг
168
#4
Изменение тона передаёт изгиб поверхности, в формах должна быть иерархия - крупные формы наибольший контраст, высокочастотные детали наименьший контраст, здесь микро детали ломают большие формы. Границы должны меняться постепенно - если фон размытый то кинжальные силуэты волос царапают глаз. Эта работа странная, в предыдущих лучше объём был передан. Фотка неудачная, копировать дословно незачем, важное - преувеличивать, второстепенное игнорировать. Если бы не поплывшие носы, то подумал бы вобще что обводка. Ты мышью рисуешь?
 

Вложения

Сверху