1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Портрет....посоветуйте что исправить

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем flytalk, 10 апр 2010.

Модераторы: LifDiz, Юрий Шагурин
  1. flytalk

flytalk Пользователь сайта

С нами с:
    23.02.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Попытался нарисовать портрет девушки по фотографии....это моя первая работа на планшете в Painter 11. Что нужно добавить или исправить....жду советов.

Вложения:

• 1737782.jpg
      1737782.jpg
      Размер файла:
      175,7 КБ
      Просмотров:
      55
  2. Александр Павленко 114638

Александр Павленко 114638 Активный участник

С нами с:
    08.04.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    шея и плечи, что-то совсем не от этой девушки. Я имею ввиду неправильное строении шеи и плечей относительно головы.
    В лице мне кажется надо либо добавить либо убрать контраст, Сейчас для меня это выглядит как-то в среднем положении, контраста мало, как будто яркий источник света направлен на лицо, но при этом видны сильные тени. Но это мое ИМХО.

Вообще очень сложное на мой взгляд положение для рисования лица. Если не с фото, то снимаю шляпу за построение, супер. Хотя может лобная часть большевата, может сместить чуть-чуть линию волос.

3. Iron Wool

Iron Wool Знаток

С нами с:
    20.09.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    72
    Неудачный ракурс, и очень сложный. В три четверти попробуйте.

4. donbot

donbot Мастер

С нами с:
    13.01.2009
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    294
    Не помешало бы отметить оси головы и шеи, а так же линии глаз, носа и рта, и уже на их основании строить портрет.

5. Tailor

Tailor Мастер

С нами с:
    08.02.2009
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    164
    Что советовать, не видя фото? Оно ж у вас под рукой. Сравнивайте и исправляйте.

6. flytalk

С нами с:
    23.02.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Вот фото с которого рисовал...ракурс конечно не айс...но остальные фото не в фокусе были. ))) шея и плечи естественно не ее...как было подмечено раньше.

Вложения:

• 1738132.jpg
      1738132.jpg
      Размер файла:
      746,6 КБ
      Просмотров:
      53
  7. Tailor

Tailor Мастер

С нами с:
    08.02.2009
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    164
    Рот, конечно, побольше будет. И ещё много чего можно углядеть. А, в общем, нужно просто больше внимательности для начала. Срисовывая, всё время нужно сопоставлять контрольные точки. Выбираете их сами. Например: уголки рта, глаз, их взаиморасположение и т. д. Долго описывать всю эту рутину. Но, смысл, думаю - понятен. И этот контроль идёт постоянно. И не спешите прорисовывать, пока не добъётесь точности пропорций. Тогда беритесь за тонкие черты. Но, параллельно с этим процессом, нужно как можно точнее передавать тени, блики, полутени. И, постоянно от общего к частному, и - наоборот.
    Кстати, форму плечей лучше не менять конкретно здесь. Просто к такому повороту головы - неудачно вышло.
    Фото - удачное. Можно хорошую картину наваять.

8. flytalk

С нами с:
    23.02.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Спасибо за советы. Постараюсь взглянуть на все новым взглядом. Попытаюсь переработать.

9. Chuvabak

Chuvabak Мастер

С нами с:
    15.04.2009
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    834
    блин, а что могут быть за вопросы ? есть фото, оно само говорит что исправить :))
    главное теперь, чтоб тело с головой сошлость в финальном качестве.

Модераторы: LifDiz, Юрий Шагурин

Поделиться этой страницей