Render.ru

Портрет подруги

Caine

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Подруга попросила нарисовать её портрет, вот пришлось оторваться от других работ ради неё =) хочу держаться предельно фотографии, а потом добавить цвета и какую нибудь задумку вроде чёрных перьев прикрывающих нижнюю часть бюста.
 

Вложения

Iron_Mouse

Знаток
Рейтинг
31
#2
Симпатичная девушка. Пока что на рисунке наблюдаю слишком маленький подбородок, надо бы исправить. Еще, очень жесткие тени на лице визуально делают его старше, Сaine, обратите на ето внимане.
З.Ы. Идея с перьями может быть очень даже неплохой, главное чтоб реализация не подкачала :p
Ну что ж, посмотрим что дальше выйдет, успехов!
 
Рейтинг
117
#3
А зачем делать рисунок, делай перья на фото, и изменяй её, а то рисунок получается как испорченое фото, не понимаю зачем ?
 

Caine

Активный участник
Рейтинг
5
#4
как раз сейчас смягчил тени и прорисовал глаза
А зачем делать рисунок, делай перья на фото, и изменяй её, а то рисунок получается как испорченое фото, не понимаю зачем ?
Таким образом я делаю творческую работу а не обрисовываю фотку =)
 

Вложения

Caine

Активный участник
Рейтинг
5
#7
замучался подбирать цвет кожи, вот пока что вышло
 

Вложения

Zoonoid

Мастер
Рейтинг
233
#8
Мне кажется нос немного вправо ушел, на стчёт цвета: нехватает теплохолодности - лицо покачто всё тёплое, так не бывает... Желаю удачи
 

MasArt

Знаток
Рейтинг
57
#9
Да тут не только нос править нужно, но и всю верхнюю половину головы нужно сдвинуть чуток, т.к. если носовую перегородку выправить по линии перпендикулярной основанию носа, то получится ассиметрия лица(правой и левой половин). Я бы посоветовал сперва сдвинуть слегка вправо глаза, одновременно сдвинуть нос чуток влево, посмотреть что получится и действовать по-обстоятельствам. А в целом, неплохо.)
 

Caine

Активный участник
Рейтинг
5
#10
спасибо всем огромное за критику, с небольшим опозданием выкладываю очередной этап, тут проработал цвет и текстуру кожи, и волосы, но остаётся впечатление что всё равно лицо асимметрично. Не могу точно определить глаза уже привыкли к картинке.
 

Вложения

Caine

Активный участник
Рейтинг
5
#12
спасибо =), зрачок поправил и добавил перья и капли воды. Перья на всякий случай сделал в отдельном слое
 

Вложения

Caine

Активный участник
Рейтинг
5
#13
вот вроде бы готово теперь, назвал "Unperfectly perfectness" . Пока я не объединил слои оставьте пожалуйста комментарии =) И вообще как можно в галерею отправлять?
 

Вложения

cristinn

Мастер
Рейтинг
129
#14
Волосы классно. Перья классно. Хотя маленькие перья сразу заметно что соpy paste. Измените их немножко.
Над лицом надо ещё поработать. Не спешите отправлять в галерею. Я вот вам показала что мне кажется не так.
Плечо надо доработать. И мне кажется что было лучше с тем большим пером на плече. Только надо сделать его как элемент платья, а не летающим над ним. Фон как цвет мне нравится. Но эта фактура не подходит. Похожа на обычные обои. Тут лучше вообще без фактуры, как раньше уже делали, но добавить конечно немножко света и тени.
Я по быстрому сделала. Извините спешу.
 

Вложения

cristinn

Мастер
Рейтинг
129
#15
на последней картинке я показала как помойму сделать лучше направление перьев на платье.
 

Caine

Активный участник
Рейтинг
5
#17
И опть же спасибо, сел доделывать =)
Фон как цвет мне нравится. Но эта фактура не подходит. Похожа на обычные обои.
Как вы думаете если добавить побольше на вон ярких бликов, он будет похож на запотевшее стекло? просто такова задумка была, я вон и отражения добавил. По-поводу перьев, я не хотел чтобы они выглядели как платье.

ещё бы анатомии немного на плечо
а что бы вы на плече поменяли?
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#18
На счет стекла.
Вот, можно взять за основу этот урок- http://scrache.com/forum/lofiversion/index.php/t1318.html, добавить своего что-нибудь..
Проследить за плечевой костью, мышцей и найти ключицу, а-то смахивает на тремпель ровный, кстати на фотографии это есть, обратите внимание.
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#19
Трацепевидные мышцы поправить бы, ну у вас же фото есть..
Удачи.
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#20
Вот такой еще момент, перья пока по форме не лежат, светотень на них тоже нужна, сейчас отдельно смотрятся..
 
Сверху