Render.ru

Портрет однокурсницы и полумир

#1
Фактически мой первый рисунок фигуры в полный рост, наблюдается болезнь шести голов(, но вытягивать боюсь,да нам и так нравиться.
Хотелось, б услышать слова конструктивной критики., процесс рисования сознательно остановлен на этой стадии.
Далее прилагается небольшой креатиф, мной нарисованный просто, чтоб отмучать концепцию и смыть, но мне почему-т понравился, буду дорабатывать.Как и в предидущем варианте жду конструктивного обсуждения.
 

Вложения

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#2
А интересно. и то и другое,хотя мне потрет ближе. Вытягивать не надо(это я о портрете),но из-за своеобразной геометрии линий и одежды тело кажется длинным,а ноги толстыми и короткими. Даже если это и так в жизни можно слегка приврать=) Не нравятся руки-неясно.что они держат и кисти не решены. В остальном гут,буду следить за развитием темы.
 

Elhour

Знаток
Рейтинг
79
#3
По девушке: с анатомией проблемы, в общем все сказал Perchikk, талия низко, потому ноги короткие, да и вообще одно за другое цепляется, плюс она еще заваливается влево. Но мне нравится подача, оригинально.
По полумиру: он выглядит как 1/4мир, потому что окружность искаженная, провисла вниз. И еще не стоит столько текста на картинку пихать, даже если это некий пояснительный скетч. Лучше все это в коммент приложить.
 
#4
СПС! ДЕвушку переделывать небуду, у меня, как че начну перерисовывать получается замыленная нелепая работа, что в традиционном искустве, что в комп графике., а раз идея понравилась, будем развивать, предположительно в таком-же стиле, тк конечно с учетом анатомических особеннстей, в чем у меня проблемы)) мы даж на учебе ток какието натюрмортики малюем((
 
#5
дорисованный зверь из этого мира, живет на срезе, по ночам выбирается на исследование поверхности полушара. Лампочки в нем это умопомешательство инопланетного диктатора. Он ненавидит Землю, но лампочки считает совершенным созданием:))
Дальше по списку Улица Поклонения Болту :)) Накидал, чтоб не забыть, ну и понравилось.
Ну и следующий это начало отрисовки себя. По моему фигура мятая, хотя кости строил я в складках лузер:( и ноги короткие, ничего нен могу с этим поделать:)
Критика. Кстати стиль соблюсти не могу:(постоянно отклоняюсь.
 
#6
Обидно конечно, что рисунки не прикрепились, скину, когда буду привязан к Своему компу, но суть послания не в этом!
Кто нибудь, ответте на главный на этот год вопрос!
Стоит ли темой дипломной работы избирать иллюстрации к популярной книге, гдет в научной фантастике??
Мну разрывают два педагога: Живописец(декоративненько пишет) и График. Первый за пейзажи ,второй за иллюстрации(скорее за комп, чем за традиционно). Кстати в академ.рисунке у мну успехов заметно больше.
На днях конечно скину работы, но пока вопрос стоит так:"Актуально ли диплом делать по теме иллюстраций в КГ."
 

Iron_Mouse

Знаток
Рейтинг
31
#7
ИМХО,а почему бы и нет?! Если у тебя хорошо получиться сможеш даже денежку подзаработать продав свои иллюстрации в какое-то издательство. Вообще основная фишка дипломной роботы в том, что б результат имел практическую ценность, тогда на защите дипломки ты сможешь всем доказать что твои рисунки смогут быть полезными для кого то и преподы меньше цепляться будут (ето из личного опыта:)) Удачи тебе :)
 

Анук

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#8
на картине с девушкой цвета хорошие но скучные какие то )может поиграть с настройками цвета?и какую нить тень сделать посинее?
а в общем задумка ничего так!но от чего её перекосило в бок?
 
#9
От нелюбви моей к симметрии ее перекосило:)
Далее идут картинки с зверями и улицей имени Великого Болта.(в прошлый раз не прикрепились)
Одна статуя лица...
...и я нашел шикарную книгу "Улисс" Джойса! Мечтаю ее проиллюстрировать, только вот сложно больно все это, да и человек изучивший книгу глубже меня способен раскритиковать в прах мой работы.
 
#10
сами рисунки.
Зверь имеет коллективный интеллект с сородичами по всей галактике, потому он по сути своей идеальный смотрящий.
Он вместе с планетой представляет этакий единый организм, каждая лапа это проводник, чем больше сцепление, тем труднее его сломать.
Потому убивается он только когда двигается, повален, а злобные земляне только и ждут момента, когда эта махина споткнется извините, либо на худой конец сделает шаг.
 
Сверху