Render.ru

Портрет неизвестного

skazoshnica

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Приветствую всех! Нужны советы, указания на ошибки и прочие полезные высказывания. Все что смогла сделать сама — сделала, но результатом не довольна (
 

Вложения

LuydLuyd

Знаток
Рейтинг
72
#4
ну почему же сразу "Все так плохо что и говорить нечего?"
просто, как бы сказать... ну не интересно.
как о портрете - однообразно и не выразительно,
и сюжете.. его или нет или он не читается
Надеюсь, что не обижаю
удачи на будущее
 

skazoshnica

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Нет не обижаете ), да пока интересных с "изюминкой" и характером работ не получается ), что то мешает, какая то внутренняя скованность от которой сложно избавиться ), наверно дело в отсутствии должных навыков, когда думаешь: где свет, где тень и где какая кость, изобразить что то интересное сложно, но для меня пока важно свет, тень, построение, а потом с опытом думаю наложится одно на другое )
Мне пока хоть рот, нос, глаза на месте, объем хоть немного читается уже шаг вперед )), они у меня плоские все обычно
Я сейчас изучаю некомпьютерный рисунок и живопись и потихоньку перекладываю знания от туда на цифровую живопись так как все это обучение затеяла исключительно что б на компьютере рисовать
 

Юрий Шагурин

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
323
#6
Желание похвальное. Конечно сразу все не приходит. Но главное не бояться ничего. Стараться, больше рисовать и все придет. Ну и знаний академических надо бы приобрести. Но прежде чем портреты рисовать надо порисовать шарики, кубики и т.д. Далее натюрморты. Портрет - штука весьма не простая. И начинать надо с рисования черепа, обрубовок головы. Большую помощь окажет гипсовая голова. И терпение соответственно. Удачи.
 

skazoshnica

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Ну так тем и занята и шарики, и кубики, и обрубовка, и череп, и экорше ))) все как положено, но увы количество часов на гипсы очень очень ограничены (я на курсах академического рисунка и живописи учусь) , там времени на все это втрое меньше чем в институтах, а с живых голов без гипсов сложновато, но я конечно не только там рисую, натюрморты у меня то ж есть.
Спасибо большое за пожелание удачи ) ! Мне очень нравится этот сайт и работы, которые здесь постоянный стимул для меня двигаться дальше !
 
Сверху