Render.ru

Портрет девушки

Алексей Белоусов 125192

Активный участник
Рейтинг
17
#1
По результату отбора в галерею посоветовали разместить в разделе WIP или доработать. Помогите кто чем может (в смысле советом) - что доделать, что переделать, что добавить.
 

Вложения

Рейтинг
880
#4
мне кажется подхошло бы не земля по цветовой гамме и разывеваюшеся ткани
а почемуто вода
типо пруд и тд будто она погруженна в воду
и ткань как раз будто в воде

нарисовать кувшинки и тд
и как корни лианы их уходят вглубь
а она в воде
лишь макушка из воды торчит


ну это мое видение
так что незамарачивайтесь
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#5
Мне кажется... на правой груди объем неправильно передан и ОЧЕНЬ сильно режет глаз то, что девушке как будто чем то отрезало голову выше глаз. Я не знаю какая задумка данной картинки, но то что девушке "отрезало" голову это плохо однозначно.
 

Алексей Белоусов 125192

Активный участник
Рейтинг
17
#6
Floret, да темновато, просто изначально сделана маленькая растяжка по тону, пробовал высветлять, но там заморочь с цветами - решил оставить так.
Денис Денисов, да рисовано.
Lord Lambert, не поверишь, действительно должна быть вода, но не до макушки, а только в нижней части работы - ткать должна стелиться по воде, но в угоду композиции пришлось зачернить низ картинки.
Tr@sh, задумка в том, что лицо растворяется (т.к. это портрет по памяти), но походу я слишком увлекся деталями - попробую дорисовать голову. А насчет правой груди - ну не знаю, там свет под углом падает.
 
Рейтинг
235
#7
Мне нравиться, то что работа несет в себе много противоречий: она под водой и как бут-то под небом на поле, кажется одетая, и в то же время раздетая. Думаю надо сохранить идею. Такая двуликая картинка получается, голову сломишь)
 
Рейтинг
235
#12
Взяла на себя смелость немного поковырять работу. Просто взглянула своим взглядом, и вот что я у видела: грудь - неестественно сидит не там где надо, голова слишком широкая, и не соблюдены пропорции( поделите лицо на 3 равные части, подбородка явно не хватает. Лицо как от другого тела, цвет его выбивает из общего вида, и насыщенная тень справа портит работу. У меня девушка может и немного не похожа на предыдущую, но суть не в этом.
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#15
Вот теперь грудь на своем месте, я видел это, и даже писал, но не знал как это объяснить, а Elena Berezina подправила так как надо. Ну и остальное тоже конечно надо проверить, работа серьезная и лучше бы в ней в финальном варианте было как можно меньше косяков. Вот как раз в этом мы и попытаемся помоч. :)
 

Алексей Белоусов 125192

Активный участник
Рейтинг
17
#16
Elena Berezina, Tr@sh, спасибо за проявленный интерес к сей картинке. На майских посижу над ней. А вообще в некотором плане легче сделать новую работу, чем доделывать - глаз замыливается.
 
Сверху