Render.ru

породия на домашний кабинет

Melkeor

Активный участник
Рейтинг
5
#21
тюль получил........
смущает tul.map (у меня комп его через винамп хочет открыть) что с ним делать и как его готовить ))
 
Рейтинг
36
#22
Я бы посоветывал карты оставить только на дифузии и бампе...
Та текстура что у тебя для отражения и рефл. глоснес не подходит!
Попробуй убрать ее и поставить на 30-45, Refl.glossiness на 0.78-0.85.... И галачку с Fresnel Reflections убери...
Как там с тюлью дела?
 
Рейтинг
36
#23
тюль получил........
смущает tul.map (у меня комп его через винамп хочет открыть) что с ним делать и как его готовить ))
В Material Editor'е нажимаешь Standart>(слева появившегося окошка)Mtl Library>Open... И открываешь этот файл!
Не забудь путь к текстуре указать... И UVW Map или Unwarp UVW подгони так что бы текстура очень мелкой была...
Ждем следующих рендеров!!!
 
Рейтинг
36
#25
Ты ковер прожгешь!!! Сделай меньше интенсивность солнца!!!
На паркете весь блик и отражение ковер закрывает... Убери его и сделай тест рендр... посмотри как смотриться мат, отражение!
Освещение впринципе удалось! Сейчас проблемы с текстурами и матами!
Vray-materials.de - тут погляди маты.
Туль попробуй с моим матом!
 

Melkeor

Активный участник
Рейтинг
5
#26
Craete>Lights>Photometric>Target light --- создаешь... (может ты имел в введу ефкget linear????? и если да то где там настройка: Templates
 

Вложения

Михаил Савелов 61007

Активный участник
Рейтинг
5
#27
попробуй в качестве ИЕСок использовать VrayIES светильники. Я в своей работе использовал именно их.
и вот урок по ИС и всевозможным подсветкам http://render.ru/books/show_book.php?book_id=673
 

Melkeor

Активный участник
Рейтинг
5
#28
Tom Zigert (3D Work)
насчет тюля....... когда ставлю мат выдает ошибку error loading paramblock2 и дальше invalid file - only partially loaded

Михаил
я использую vray 1.5 sp1 а внем нету VrayIES
 
Рейтинг
36
#30
Craete>Lights>Photometric>Target light --- создаешь... (может ты имел в введу ефкget linear????? и если да то где там настройка: Templates
У тебя Vray старее... Target Point - в настройках меняешь Distribution на Web, в Web File указываешь путь к файлу IES!
 

Melkeor

Активный участник
Рейтинг
5
#31
У тебя Vray старее... Target Point - в настройках меняешь Distribution на Web, в Web File указываешь путь к файлу IES!
как не крутил настройки никак не смог получить луч света........

уже незнаю че делать с текстурой камня для камина........ фигня какая-то получается (((
 

Вложения

Рейтинг
36
#32
Я тебе уже писал где можно поглядеть хорошие маты с текстурками! Vray-materials.de
Наложи на обьекты модификатор UVW map и настрой!!! Я как погляжу ты им вообще не пользуешься?!?!?!
 

Melkeor

Активный участник
Рейтинг
5
#33
Я тебе уже писал где можно поглядеть хорошие маты с текстурками! Vray-materials.de
Наложи на обьекты модификатор UVW map и настрой!!! Я как погляжу ты им вообще не пользуешься?!?!?!
С английским у меня туговато, так как учил немецкий.... в принципе полазил по сайту так сказать потренировался в английском

пользуюсь, но пока малоэффективно....... как говорится качество приходит с опытом, а опыт со временем ^_^
 

Вложения

Melkeor

Активный участник
Рейтинг
5
#35
конечно ядерный взрыв за окном это экстравагантно, но хотелось бы без него.......
поработал с текстурками вроде нормально теперь.......... думаю переходить к косякам в моделенге..... в частности системного блока ))))) жду советов что можно еще добавить :)
 

Вложения

tux

Активный участник
Рейтинг
10
#36
Привет, начну излагать свои мысли.
1. Материалом, который у тебя покрыт компьютерный, да именно компьютерный стол, обычно покрывают дорогие офисные столы, попробуй сделать что то из классики с таким материалом, как раз подойдет к кожанному креслу.
2. Розовые шторы идут лесом, здесь нужны массивные, возможно даже с канделябрами!
3. Тюль слишком прозрачный, даж складок не видно.
4. Сваи, что сверху ваще никак неотражают и текстура слишком темная. Они должны быть из старого светлого дерева с глубоким дисплейсом.
5. Коробка, что под потолком это светильник? Если да, то как он светит через такую зеркально-золотистую поверхность?
6. Три "картинки в рамках" что над креслом, иначе никак не назовешь. А должны быть картины! Такие как у тебя называются Wallpeper (их ставят на раб. стол). Сделай резную рамку, можно даже золотистую (немного пафоса не помешает). Скачай наконец картин известных русских художников и поставь вместо этих дешевых картинок.
7. И не помешал бы кожанный диванчик, такой же как кресло из темно-коричневой кожи. Лан больше пока не буду углублятся делай! Удачи
 

Melkeor

Активный участник
Рейтинг
5
#37
1. стол правлю чтоб не казался таким уж компьютерным )))))))
2. шторы не розовые, а персиковые..... незнаю на счет помассивнее нужно поразмыслить так уж они необходимы или нет ))))))
3. сделал потемнее
4. начет дисплейса хотелось бы услышать поподробнее
5. возможно он пропускает свет в 1 сторону ^_^
6. честно! достали картины, как и резная рамка )))) слишком приелись они в народе ))) в замысел входило повесить фотографии жизни семьи (например огромная рыба пойманная мною, правда я не рыбак но замысел должно отразить)
7. диван....... если только сделать перестановку )))) иначе он не влезает ^_^
 

Вложения

Melkeor

Активный участник
Рейтинг
5
#38
вот подправил стол добавил небольшой диванчик (пришлось для этого планировочку немного поменять) ..... теперь точно прийдеться штору менять )))
да и с текстурами нужно поработать на диванчике )) а то такая же кожа как и на кресле не получилась почему то ..... хотя одно и то же (
 

Вложения

Melkeor

Активный участник
Рейтинг
5
#40
tux (3D Work)

так кто балки входят в несущую конструкцию здания....... )))))) ну да ладно никто и ничто не мешает нам сделать их более декоративными ^_^

PS: спосибо за информацию )
 
Сверху