Render.ru

порядок визуализации?

WOWA.L

Активный участник
Рейтинг
19
#1
вот как создать универсальный файл.Чтоб потом можно было использовать всюду.В самом максе я ставлю pal.там формат 720*576.Пикселы
1.07..В ае формат тот же , но пикселы там 1.067 кажется...Как вы делаете???А когда в шопе что-нибудь нарисуешь -там иногда формат
пикселей не совпадает.Приходится менять.Мож из-за этого тоже иногда ролик рябит??Может все в квадратных пикселях сначала делать,
а уж потом куда надо сконвертить?Немного сумбурно излагаю,но так и сам в этом вопросе плаваю...Короче подскажите установки
для рендера в максе и установки композиции в ае, допустим.Рендерю все в секвенции.А поля там как нибудь влияют??Или все
делать лучше с настройками custom ....
 

WOWA.L

Активный участник
Рейтинг
19
#3
ну вообще я и говорю , что бы потом можно было и в dvd и avi.короче в максе ставлю dv pal 720*576.пиксели 1.07.Рендерю в секвенцию.
А поля при этом образуются? Вроде телеформат?или я думаю выставить пресет -custom - 720*576 - 25 кадров -квадратный пиксел-а там уж в афтере додумывать?А преобразование квадратный пиксел - прямоугольный не сказывается там на чем-нибудь???
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#4
Стандарт PAL D-1 - 720х576 (px 1.06667).
Если нужны поля под ТВ - Render to Fields естественно. С верхними или нижними зависит от того, с каким видео это потом надо будет мешать, если надо будет. Если под комп. презентацию, то наоборот - убить у видео поля, и трехмерку рендерить без них.
В том же афтере и в остальном - тот же PAL D-1...
 

mazzza

Знаток
Рейтинг
22
#5
Частота кадров (PAL/NTSC) важна... универсально не получицца (можно ретаймеры использовать..(но - это время, и всеже потеря качества - по любому...)
насчет аспекта - можно сильно не заморачивацца...
рендеришь квадратный пиксел. если в дальнейшем требуецца 1.07 или 0.9 - просто в АЕ в окне проекта - ctrlF - Pixel Aspect Ratio: - че там надо...
если в композиции тот же PAR - все ОК!...
с полями - не в теме - но, подозреваю, что это тоже вопрос интерпретации...
- как скажешь в CtrlF в АЕ- так и будет...и можно не перерендеривать...
(Отцы! поправьте!)
 

WOWA.L

Активный участник
Рейтинг
19
#6
Спасибо.Я что задумался..Всегда сжимал div x.D в настройки особо не лазил.А тут один ролик при сжатии стал распадаться.ну то есть предыдущий кадр остается виден, квадратиками такими.Такой типа блур-но четкий.Ну это ладно.Щас поставил себе кодировщик . Соберу в ае без компрессии-буду пробовать.
 

mazzza

Знаток
Рейтинг
22
#7
я подумала.... про поля я, наверное, полную фигню сказала всеже... (кроме того, что не в теме...)))
 
Сверху