Render.ru

Попытка создания виртуального женского образа в духе сюрреализма

Ildar_SIR

Знаток
Рейтинг
58
#1
Заглянул в мой рендер, увидел там свою непринятую прошлогоднюю работу, решил показать на WIP. Что здесь не так ? - может кто подскажет.
 

Вложения

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#2
ну скажем так.. работа уровня 2004 года... не больше.
начнем с моделинга.
моделинг неплох, но у змеи видны полигоны ближе к хвосту.. она какая то ломаная.далее.. скорлупа яйца.. попробуйте так сломать яйцо.. разве такие сглаженные края? про окружение не могу сказать вообще ничего... подмышки тоже неприятны.
далее.. материалы.. тут похож только кубок... остальное переделывать полюбому.
текстуры: тут отдельная песня.. вы не видите потянутые текстуры? шляпа. змея. одежда.
волосы тоже как мочалка.
свет, ни теней нормальных, ни света ..
настроить ренедр тоже не мешало бы..

ну и название темы... не хочется закрывать тему.. поэтому прочитайте пожалуйста правила, и пришлите в личку новое нормальное название.
представьте что все будут именовать темы как вы.. как ориентироваться остальным пользователям?
 

Ildar_SIR

Знаток
Рейтинг
58
#3
Cпасибо за комментарии!
Согласен есть недостатки - растянутость текстур, не все получилось в моделинге - я их вижу - не хватило времени и терпения, я посчитал эти недоработки второстепенными - главное мне хотелось сделать работу в которой было бы настроение -
не совсем от мира сего девушка в не совсем реальном окружении. В руках тоже не яйцо а некий плод.
Освещение здесь такое, какое я именно хотел сделать - рассеянный свет из окна - поэтому тени почти не видны - они размыты - хотя я и использовал только один источник света с включенными тенями.
работа уровня 2004 года... не больше
Администратор конечно вправе "припечатать" автора любыми оценками, но я считаю такую оценку несправедливой и очень субъективной.
Я посещаю сайты по CG-графике давно и помню какие были работы в 2004 году - все-таки здесь есть разница.
Render.ru посещаю также давно - можно сказать изучил 3dsmax пo урокам на rendere, в том числе и по урокам Skifa.
Более старую версию этой картинки выствлял на Cgtalk - там приняли без вопросов и комменты были положительные
 

Вложения

Consona

Знаток
Рейтинг
20
#4
Рвение в галерею с нежеланием работать.

CGtalk это CGtalk, а Render - Render. Я считаю, что эта работа не стоит в одном ряду с тем, что сейчас в галерее, так же солидарен со Скифом.
 

Ildar_SIR

Знаток
Рейтинг
58
#5
Рвение в галерею с нежеланием работать.
Вместо конструктивного мнения - личный выпад, Brain Cage - я вижу ты много наработал чтобы учить других .
Я в галерею не рвусь - у меня там есть работы.
 

omegavegas

Активный участник
Рейтинг
13
#6
Хоть Дали и не единственный сюрреалист, но любил делать картины, как фотографии с таким реализмом! Вермера любил! Поэтому понятна реакция здешнего народа! Многое что говорят так и есть! Кстати второе правило от Сальвадора Дали - Не бойся совершенства: ты никогда его не достигнешь!
 

Ildar_SIR

Знаток
Рейтинг
58
#7
В названии темы я упомянул сюрреализм, хотя моя картинка конечно не подходит под этот стиль - я имел ввиду нечто не совсем реальное.
Вот нашел еще один вариант этой картинки:
 

Вложения

Consona

Знаток
Рейтинг
20
#8
Личный выпад: Это шедевр!! Не знаю почему её в галерею не берут. Наверное, пора менять жюри.
Никого я не учу, высловил своё мнение на третий пост - всё.
PS: Мюллинс сказал, что не обязательно быть композитором, чтоб заметить фальш в мелодии или голосе, так же и с рисованием...
Арт критик (забыл имя), дословно: как я могу судить картину, если я не умею рисовать? Но ведь я же могу судить о вкусе яичницы, не бывав при этот яйцом.

Если есть что сказать в мою сторону, милости прошу в личку. Здесь не место спорам
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#9
ну чтож.. скажу так.. у нас действительно очень высокие требования в галерее..
и каждый год они все выше и выше.
мало того, не стоит сравнивать галерею рендер ру с другими галереями.. у каждой свои правила, свои оценки и требования.
НО если работа сделана технически слабо, то в галерею я не имею права её пустить.
у рендер ру одни из самых высоких требований при пропуске работ в галерею.
многим это не нравится, это их право.. но подстраиваться под них никто не будет.


ЗЫ. кстати у женщин бывают ресницы
 

Ildar_SIR

Знаток
Рейтинг
58
#10
Я конечно вижу что высокие требования в галерее, но если захотеть, ко многим работам,которые сейчас в галерее, можно предъявить такой же набор мелких претензий в техническом плане (особенно для персонажей)- отсутствие окружения, некорректности в анатомии и т.д.
Brain Cage - я назвал личным выпадом, то что ты обвинил меня в желании прорваться в галерею не желая работать, а не оценку картинки.
Насчет ресниц - согласен.
нашел в архиве пробную картинку этой же модели с недоработанными волосами но с ресницами:
 

Вложения

Aqualonix

Мастер
Рейтинг
92
#11
Ildar_SIR
Отсутствие окружения для персонажей - вроде как не минус, ведь раздел для них так и называется)
Если ресницы есть, это хорошо, но важнее как они сделаны, ведь их размер, расположение и угол - разнообразны.
Текстуру стоит сделать разрешением побольше, а бамп уменьшить.
 
Сверху