Render.ru

Пополняем зверинец, или просто "Пантера"

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#21
Да, вот сейчас катки похожи. По-моему расстояние до корпуса все равно малова-то, учитывай, что еще трак будет выступать за каток, а он задевать корпус не должен...
Нарыл у себя хорошую инфу по Пантере, по поводу "вентиляторов", у версии G они были, как и у других, только у поздней стали отличатьься, ито, только один.
 

Вложения

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#22
И кстати, если уже с версией определились, то у G Боковины корпуса не такие, низ не идет параллельно горизонту, а идет скос, как на фото пантэры, где я красным обводил.
 
Рейтинг
0
#26
Да втом-то и дело, чертежи глючные, на бэке чертежа провертл - точно, скос имеется, уже переделал
 

Вложения

Рейтинг
0
#27
Да и с катками- там тоже косяк (на чертеже - не совпадают отверствия траков на фронте и бэке.
Первоначально моделил по фронту, но сверил с беком и передвинул - сейчас вроде уже в норме.
 
Рейтинг
0
#28
Да, еще вот что, нет ли у тебя более достоверной инфы по тракам этой модели, у меня только одно фото с близкого расстояния, да и то модели А, первых выпусков - для восточного фронта.
 

ha19va

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#32
Это тигриный трак.

Имеется скетч трака пантеры, качество не очень, но с фотками можно сделать более или менее =)

 
Рейтинг
0
#33
Точно, на нем - сдвиг зубьев в сторону корпуса - для дополнительных катков.
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#35
Честно говоря, как-то инфа про особенности траков в зависимости от модели мне не попадалось... Мне кажется, что они были одинаковые у всех...
Вот самая большая и подробная фотка траков, какая у меня есть... (рис.1)
По поводу направляющего колеса... Ты его слишком упростил... Внутренняя часть должна быть конусом. (рис. 2,3,4)
Ну и сразу по передку... (рис. 5) каким он должен быть.
 

Вложения

Рейтинг
0
#36
Благодарю.
Про ведомый каток - я понял, доделаю, передок у меня будет как на чертеже - без смотрового люка маханика-водителя. Это потом - сейчас башней занимаюсь.
Мне нужна фотография башни сверху-сзади - там не все ясно из чертежей.
И еще - по чертежам - имеется изгиб башни к задней кромке, а на неоторых фото - четко видно ребро, (а не плавный изгиб).
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#37
Передок я показал не ради люка... Посмотри на боковые бронеплиты, как они выступают, на эти выступы потом еще петли буксировочные крепятся. И есть отличительный полуцилиндрический щиток. который между корпусом и ведущим колесом...

И еще - по чертежам - имеется изгиб башни к задней кромке, а на неоторых фото - четко видно ребро, (а не плавный изгиб)
Немного не понял, про какой изгиб ты говоришь?
 

Вложения

Рейтинг
0
#40
А про боковые плиты защиты бортовых фрикционов я знаю, они у меня заготовлены, я в принципе, с них и начал.
Потом прицеплю.
 
Сверху