Render.ru

Pontiac GTO 1966

deBug

Знаток
Рейтинг
28
#1
Доброго вечера всем. Поскольку идея прошлого випа накрылась медным тазом (оказалась слишком сложной), и я как и собирался переключился на другую работу. Хочу сделать Pontiac GTO 1966 года (уж больно нравится мне эта машина) вместе с салоном. Правда пока не решил в студийном рендере или вписать ее в окружение.
Буду искренне рад вашим замечаниям.
PS надеюсь я не нарушил никаких правил не доделав прошлую работу и начав новую создал тему.

Обновление сообщения автором
24.04.2011 в 23:52
Небольшой ап. Исправил кое какие ошибки, пока что увидел.
Тестовый рендер, попытки сделать "студийное освещение".

Обновление сообщения автором
27.04.2011 в 21:13
Нашел неточности в форме. Подправил заднюю часть, сделал фары. Их наверное буду переделывать, получилось не очень.
Небольшой ап, сейчас пробую сделать салон изнутри.
PS прошу прощенья за качество, ужал случайно и гаму когда правил артефакты появились и качество упало. А на ноуте даже такого размера рендр длится невероятно долго. :(
PPS все еще буду рад вашим замечаниям и критике. Первая машина, опыта не много, неужели все так плохо?
 

Вложения

..KeeL..

Знаток
Рейтинг
34
#2
Сетка классная,и доп плюс за выбор машины,американцы-это круто=)))Ну а на рендере хотелось бы более мягких бликов,попробуй выключитьотображение истоников света,и добавить софт боксы с градиентными текстурами....
ЗЫ:а посчму тот ВИП накрылся?Мне оч нравились и крысенышь и повозка=)))и девушка весьма интеречно получалась...
 

deBug

Знаток
Рейтинг
28
#3
Сам очень люблю эту модель машины. Спасибо большое ::KeeL::, попробую так сделать. Просто никогда раньше не моделил машин, захотелось вдруг попробовать, потому открыл вип. Первый блин комом пока что.
По поводу крысеныша я просто зашел в тупик, персонажа такого уровня какого я хотел сделать у меня не получалось, учиться мне еще и учиться, а сидеть за одной работой долго очень не могу, глаз начинает замыливаться, и получается работа все хуже и хуже, а не наоборот, как хотелось бы. Я поставил себе задачу и хотел реализовать ее в определенные сроки. Что не получилось, т.к. рисовать я не умею вовсе, а нужно было с нуля по сути сделать текстуру + карты для шерсти (что кстати тоже не просто оказалось) и многое другое. Проще говоря я поставил себе планку до которой не смог дотянуться, и как я уже сказал очень долго сидеть за одной работой не могу, может позже поднаберусь опыта в 3d и вернусь к нему. :)
А девушкой я занимаюсь потихоньку (не сочтите за пошлость :) ). Медленно перечитывая разные статьи, в том числе и блог Skif'a. :) И смотрю другие работы, пытаясь на них что-то подчерпнуть. :)

Просто у меня много желания и идей\вещей что хотелось бы сделать, но мало опыта, порой я просто перекидываюсь с одной работы на другую, стыдно даже признаться сколько времени я "увлекаюсь" 3d и безрезультатно. :) А вип повышает желание сделать все хорошо и до конца. :)

PS может кто знает или есть у кого хорошие фото салона этой машины или может похожей, то что набросал ужасно не понравилось, а те фото что пытался найти в интернете довольно небольшие и по ним делать проблемно, да и на одной фото один салон, на другой фото другой. :)

btw если интересно то что сделал с девушкой прикрепил, но это так, оффтоп, чтоб столько текста не оставлять без картинки, на луп возле большого палица не смотрите знаю он не правильный, исправлюсь. :)
 

Вложения

..KeeL..

Знаток
Рейтинг
34
#4
=)так-ссс...я тут на фотки поглядел,вот что нашел...
1)у реального авто те края острые,а не зглаженные,и на передней арке и на задней..
2)Переднее стекло немного иначе скруглено...
3)изгиб капота не такой...
 

Вложения

..KeeL..

Знаток
Рейтинг
34
#5
А вообще вот вотки в нормальном разрешении и различных ракурсов...

http://www.iagmotors.com/carpages/1966-Pontiac-GTO-For-Sale.htm
http://www.cardomain.com/ride/2564675/1966-pontiac-gto/page-2

а прикрепленная мне просто понравилась,может пригодятся;)
 

Вложения

deBug

Знаток
Рейтинг
28
#6
Во спасибо за ссылки, находил эти фотки но через гугл имеджес и часть из них была меньше по размеру, как раз по сути то что нужно. Исправил то что указано и еще кое что так по мелочи, вопрос с капотом правда открыт, я его скруглил, но ни как не могу достаточно или еще нужно, ну и если еще какие замечания будут с радостью выслушаю.
Попытки сделать салон повергают меня в апатию, получается как то не очень, скажем так, вобщем не нравится.
Перестали нравиться блики... они вроде стали тише, менее яркими, не знаю даже лучше ли это. отрубил отображение источников света, на их место правда поставил плейны с текстуркой врей лайт и градиентом чтоб к центру свечение было ярче а к краям темнее или вообще затухало, но я даже не знаю, что-то тут не так. :)
 

Вложения

deBug

Знаток
Рейтинг
28
#7
Еще небольшой ап, решил пока оставить салон, да и может вообще не буду его делать, тот что должен быть мне не очень нравится, а если изменить его и сделать чуть более современным он не вписывается.
Немного изменил освещение, вроде стало приятнее. Переделал задний бампер, капот, дверь со стеклами. Добавил эмблемку. :)
С радостью выслушаю советы, что еще подправить, а то как мне кажется до галереи она не дойдет. :) А что еще исправлять не знаю.
Что-то спасибки за прошлые сообщения не тыкаются... ;(
 

Вложения

..KeeL..

Знаток
Рейтинг
34
#8
блин.А чегож отрадения такие жесткие на кузове...+мат покрышек доделать...а как автокраску делал?А еще просто серая студия как то скучно выглядит...что то по-оригинальнее бы...
 

deBug

Знаток
Рейтинг
28
#9
::KeeL::, Да что-то переборщил, были меньше, увеличил размер источника... перестарался... XD
Исправлю, забыл что на них обычно спам всякий пишут, марку, характеристики и т.д.. :)
Краска VrayCarPaint. :)
Сейчас подумаю над окружением, понимаю что студия давно надоела, попробую что нибудь придумать с этим.
 

..KeeL..

Знаток
Рейтинг
34
#10
жду)))мож стоит слелать в самом простом окрудении,просто возле какой нить так стены...ну в общем тебе решать)))
 

deBug

Знаток
Рейтинг
28
#11
Попробовал сделать окружение... пришел к мысли что город, дома и прочее делать долго и сложно, так что решил поставить машину на мост. Тест рендер прилагается.
Появилась бредовая идея придать работе движения, поставив на задний фон пару машин полиции... Какой нибудь Ford Fairlane... и еще понял что машинка дииико кривая... на отражения посмотрел. Буду точить напильником.
Чую застрял я с этой работенкой... :)
 

Вложения

deBug

Знаток
Рейтинг
28
#13
Как оказалось нет... вот что я лично заметил сейчас, покрутив модельку под разными углами... в отмеченных местах она или имеет иной изгиб или из-за плотной сетки отражение\блик и т.д. под определенным углом там может соскочить. Конечно все не исправишь но это пытаюсь исправить. И стыки дверей не нравятся. :) Надо было как нибудь урок причитать по моделированию машин прежде чем приступать... :(
Ну и так забыл еще 1 изображение прикрепить в прошлый раз.

btw Она ровная без сглаживания, если добавить сглаживание то немного ее корежит.
 

Вложения

#15
Гы. А почему бы не попробовать свету больше дать и hdri нормальную раскопать? Их полно в инете. Вроде и проб много, а выглядит блекло и совершенно невкусно. Самый удачный вариант - студийный виз синего авто.
 

deBug

Знаток
Рейтинг
28
#16
2 Александр Новицкий, да мне тоже синий вариант нравится, только он не мой, а как сделать также я понятия не имею. :) А за совет спасибо.
Попробовал взять HDRI и просто вписать в окружение. Но всеравно как то вышло однообразно, надо с этим что-то делать. Правда фон не совсем HDR :)
 

Вложения

deBug

Знаток
Рейтинг
28
#17
Еще небольшой ап, лично мне вот этот уже нравится больше. С радостью бы выслушал замечания что исправить, что не так. Наверное еще подправлю текстурки чуть-чуть, и буду делать последние рендеры тогда уже, т.к. я не знаю как сделать еще лучше.
PS ни как не могу сделать ярко красную краску, выходит бледновато все время, не знаю почему.
Если отправлю в галерею и там не пустят\не понравится работа (нужное подчеркнуть) то это вина тех кто заглянул в ВИП и не нашел ошибок или не написал что не так и что не нравится. (шучу) :p
 

Вложения

Ситуация 2-16

Активный участник
Рейтинг
5
#18
Мне кажется, что бледновато выглядит из за отражения. Попробуйте чуть уменьшить степень отражения и тогда цвет должен стать более насыщеным
 
Сверху