Render.ru

Понятие дракон.Как улучшить текстурирование и свет?

Рейтинг
121
#1
Хочется здоровой критики,,визуализированного сканлайном и тиранозавра с людьми, визуализированным Врейем одним светильником с площадными теями. Неужели тоже надо применить тройку света? Текстура миксовая на звере.Дисплейсмент както загрязняет форму
 

Вложения

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#2
Александр Скобцов, для того чтобы получить здоровую критику, надо нормальные описания давать и спрашивать конкретные вещи. Пока это только бредовое описание с чуть менее бредовой картинкой.
 

Saguar

Активный участник
Рейтинг
18
#3
картинка классная, но у меня один вопрос сразу напрвшиваеться: ЧТО ТЫ КУРИШЬ ЧУВАК????))))) это ж нада придумать разноцветного диназавра да еще и с таким агригатом гг)))) задумка мощь!!!!!
 

lokken

Активный участник
Рейтинг
15
#4
крылья прицеплины жестко к колесам, следовательно вся эта констукция это большой дельтаплан и крылья неплохо бы сделать побольше, а то зверюга очень много весит.. а еще лучше сделать чтоб например те чуваки сверху крули педали и крылья мохались туда сюда :) еще модельку динозавра мне кажется я уже гдето видел.. а текстурка мне нравиться.. веселенько :) объясни понятно чего ты хочешь и че это будет?.. всмысле просто статичная картинка или это мульт..
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#5
автор.. я задал этот вопрос ещё в галерее когда не принял вашу работу....
задам ещё раз...
а вы уверены что модель тирекса ваша? тоесть вы её делали, судя по сетке это моделька из туториала по мессия аниматик студио...
кроме того матрералы слабые, освещение тоже.
и чтоб не быть голословным.. прикрепляю сетку.
 

Вложения

Рейтинг
259
#6
да! чужие мадельки в галерею пихать! это как минимум......... свинство! а так могу сказать, что обсалютно одинаковые персы на спине это неприемлимое дело!))) да и конструкция механизма не продумана совершенно!
 
Рейтинг
121
#7
автор.. я задал этот вопрос ещё в галерее когда не принял вашу работу.... задам ещё раз... а вы уверены что модель тирекса ваша? тоесть вы её делали, судя по сетке это моделька из туториала по мессия аниматик студио... кроме того матрералы слабые, освещение тоже. и чтоб не быть голословным.. прикрепляю сетку.
автор.. я задал этот вопрос ещё в галерее когда не принял вашу работу.... задам ещё раз... а вы уверены что модель тирекса ваша? тоесть вы её делали, судя по сетке это моделька из туториала по мессия аниматик студио... кроме того матрералы слабые, освещение тоже. и чтоб не быть голословным.. прикрепляю сетку.
Отвечу уроком по моделированию тиранозавра. Сейчас занимаюсь хтмл страницей, обучаюсь на ходу как её сделать. Я пытался вам ответиь и даже послал ответ, но наверное не туда.Отсылал вродебы модератору. Пока неврубаюсь в структуру сайта, так как в интернете всего полгода
Динозавры для меня не пустой звук. Илюстрировал книгу Затерянный мир и Земля Санникова в издательстве детская литература. Не судите строго 3д у меня всего лиш хобби, также и рисование. На жизнь зарабатываю интерьерами, но их я нелюблю.
 

Вложения

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#9
если модель ваша, то беру свои слова назад... (но сомнения все равно остались) советую не использовать оптимизацию.. а просто моделить учиться грамотно.
так как после оптимизации сразу возникает вопрос про скомунизденные модели...
а по самому динозавру... ойй.. если щас сюда зайдет SwordLord, то он много чего по динозавру скажет.. :)
 
Рейтинг
121
#10
Хочу выйти из текстурного и светового тупика. Работу мучаю уже давно. Это чистый творческий процесс.Состав материалов сцены:дифуз-градиент радиал(вкладываю снимки с настройками)с вложенными процедурными картами градиента,спекле, смоука и подкартами почти по всем каналам,при чём до пяти подпорядков кое где ради деревьев.Бамп пришлось сделать другим,так как глубоко подвложенные карты убивали нужный эффект рельефа.Визуализация сканлайн(ментал рей вкорне менял бамп).Введение на каналы растра(возможно из за не очень хорощего качества)получалось тоже ерунда.Результат получился слишком стерильный, но для меня пока наиболее приемлемый. Пейзаж-послойная визуализация со сборкой в кореле(на дальний план назначена картинка визуализации другой сцены с другого файла, передний план сетка с описанным материалом).Тир-мепинг бокс(в майе делал, давно, по неумению текстурировать по человечески на тот момент ,раскрашивал в модуле артисан с последующими ресайзами и фильтрами в фотошопе) .Вот узнал недавно об Электронном карандаше. Материал тира- миксовый(см. картинки) там карта рисованная и соляризованная замиксованы.Дисплейс чешуи шкуры делал форму Грязноватой. Люди -карта фоллоф с нойзами по каналам.Крылья-микс с растром из папки "характер" макса. Деревяшки-тоже из папки "характер" и текстуры камня. Визуализировал в Врейе одним светильником с площажными тенями и среднесерым фоном,с последующей сборкрй в кореле(из за сложности с совмещением перспективы пейзажа с динозавром).Вроде всё.Тир машет крыльями, работая коленями.Предпологается не жёсткая связка деревяшек верёвками.Но это ерунда.Это же ведь антиутопия.Можно, наверно, вставить в морду удила,но мне кажеться потеряется метафизика момента, то же самое касается одинаковости египтян. Эти ублюдки упрвляют прцессом при помощи мысли.
С оптимизацией сетки перемудрил, потом ещё и турбосмуша добавил сдуру.Появилось много треугольников, что ,говорят, очень плохо.Вывод сделал.Действительно понять по такой сетке как сделана нельзя. Урок выслал. Людей тоже рисовал против всех правил, с поэтапной мультиресацией и релаксами и всё в основном кистью и софтселектом. Зато ощущение лепки из глины. Имею стойкое желание работу довести до галереи, вплоть до полной переделки тиранозавра.
 

Вложения

#13
Сгибая разгибая ноги(из-за нежёсткости конструкции) машет крыльями.То есть на динозавровой тяге
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#14
Картинка уходит куда-то влево...Я бы по центру ее поставил). Мне не понятен механизм, как это может летать? Как было сказано выше, можно сделать чтобы люди крутили педали или еще что-то...Помоему чето с дисплейсом намудрил)В целом нра.
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#15
да нет же, дракон када ногами на эту балку вниз давит "из-за нежёсткости конструкции" крылья сгибаются вниз :)
 

JazzzDima

Знаток
Рейтинг
36
#16
я только допер что крылья не принадлежат динозавру, расцветка одинаковая, может сделать крылья и хвост из материала не похожего на кожу самого динозавра
 
Рейтинг
121
#18
Вначале люди были из Позера(облом было моделить)Визуализация сканлайном.
Затем решил фон сделать в корелбрайсе.Визуализировал в ментал рейе.
Затем появился интернет, и прочитал правила галереи.Вначале деформировал людей.
Потом, подумал, почестному водил надо переделать. Переделал.
А заподозрили в плагиате...тиранозавра.Ха-Ха-Ха!
Написал урок. Надеюсь поверили.
Последний вариант, сам критически пересмотрел и переработал.
 

Вложения

Сверху