Render.ru

Понимая Maya

#42
Книга отличнейшая! С недавнего момента приобретения не могу оторваться: не высыпаюсь, таскаю бук и книгу с собой всегда и везде (тяжеловато правда), чтобы при удобном моменте почитать! Никогда не встречал настолько увлекающей комптютерной литературы! Вещь из серии "маст хэв"!
 

Luzefer

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#43
Абсолютно согласен с вышесказанным! Книга просто отличнейшая и в художественном и информационном плане.Как только начал её читать ощутил позитивность и профессионализм автора... С.Цыпцын,несмотря на физико-математическое образование сумел написать книгу,сочетающую в себе и сложность предмета и простоту изложения.Когда временами устаёшь от "мудрёных" глав типа "UV-мапинг и ригинг",помогает расслабиться хороший юмор автора. Прочитав первый том начинаешь думать,что знаешь Цыпцына лично и уже давно.Очень хотелось бы с ни реально познакомиться... Ну а о самом содержании книги и говорить нечего,кроме как то,что она просто "Библия" для "майщиков".Советую всем "соплеменникам" :)
 

Владимир Абрамов 43592

Активный участник
Рейтинг
18
#44
Всем советую, особенно начинающим. Прочитал стр. 150 забросил и пошел в плавание по Мае. Чувствую надо опят возвращаться, т.к. через полгода наплавался
 

МаксимС.Власов

Активный участник
Рейтинг
14
#46
Присоединяюсь ко всем положительным откликам. Пока изучаю по имеющемуся скану, но принципиально куплю. Такую книгу надо иметь в бумажном виде. И для удобства и просто из уважения к труду автора.
Чтение и усвоение мне даётся сравнительно не сложно т.к. до этого пользовался справочной (по выражению Цыпина) литературой.
Книгу Цыпина лучше изучать имея уже какую-то базу. Просто потому, что проще понять ВАЖНОСТЬ некоторых вроде бы не первостепенных моментов. По крайней мере тех, которые или не упомянаются или упомянаются поверхностно в других источниках.

Всем удачи в освоении :)
 

Silka9

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#47
Буду любезен, если кто-нибудь зальёт на торрент =) А не-то ленетяй я с депозитов качать, да и иной раз с торрентов быстрее =)
 

Silka9

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#48
Очень извиняюсь...Лентяй...не сразу нашёл =(
И простите что кину ссылку, не моя раздача, но...да простят меня модераторы за сторонний ресурс
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?p=32360575
 

DanR

Активный участник
Рейтинг
17
#49
Если нужна в бумажном виде + сд то могу продать примерно за 2300 руб... пишите в личку
 

alex001

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#50
тоже думаю купить бы надо.
а какая версия майя используеться в книге?
 

shurahan

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#51
всем привет. купила недавно в бумажном виде в москве (хе хе пришлось лететь в стольный град ради майи) за 2000 руб. при том что в интернет магазиназ она около 3000. Так что кто живет в москве или там пролетает мимо - покупайте книгу в рил тайм скул, дешевле всего выходит. (ну за исключением мож букиниста?) http://realtime.ru/contacts/ позвонила, спросила, съездила, купила. Теперь не растаюся! Несмотря на то что в книге описывается 7 версия спокойно вся инфа экстраполируется на все последующие.
 

Ghost Inet

Активный участник
Рейтинг
14
#54
База при чтении Цыпцына нужна. Как и при изучении любых уроков. Но пока докопаешься до страшной тайны, как работают команды...
я с горя собственный справочник пишу. Ибо Цыпцына в Украине купить нереально. Дорого! 3Д мое хобби, а не заработок.

Можно использовать текстовый поиск. Вот:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3041075

Есть мысль второй том также сделать... Но Файнридер - это нечто! Тупое, упрямое, страдающее от излишних функций!!!
Не напечатать, не в ПДФ нормально сохранить.
 

Steelhawk

Активный участник
Рейтинг
12
#57
Вероятно не по теме, но вопрос возник на волне прочтения книги. Дело в том, что припопытке создания первого же упражнения с паровозом наткнулся на полное непонимание новыми версиями maya моих действий. При попытке создания в 2011 версии Surface Fillet между цилиндом и конусом появляется ошибка "Error: Select two NURBS surfaces, two isoparms or two surface points to do circular fillet". Видимо в версии программы автора на момент напсиания эти примитивы создавались в другом виде, потому как кажется что на картинке у цилиндра нет оснований. Подскажите как с этим справится.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#58
ну а ты переведи чего написано то...
"Error: Select two NURBS surfaces, two isoparms or two surface points to do circular fillet".
"Ошибка: выделите 2 NURBS поверхности, 2 изопармы или 2 точки для того чтоб сделать цилиндрическое скругление."
ещё вопросы есть?
 

Steelhawk

Активный участник
Рейтинг
12
#59
ну а ты переведи чего написано то...
Цитирую:"Error: Select two NURBS surfaces, two isoparms or two surface points to do circular fillet".
"Ошибка: выделите 2 NURBS поверхности, 2 изопармы или 2 точки для того чтоб сделать цилиндрическое скругление."
ещё вопросы есть?
Перевести-то мне не сложно было, просто почему несовпадение в книге? Мне это больше интересно даже. И потом я же при выделении цилиндра и конуса точто сделал? И выделил две поверхности. Или не так?
 
Сверху