Render.ru

Помщь в UV

Рейтинг
79
#1
Всем привет!Может быть это не обычный вопрос но....Первый раз когда я увидел как делают UV развертку я испугался!Начал в ней разбератся и не совсем понял некоторые моменты,потом зашел в тупик и просто уже боюсь к этому прикасатся.Можете дать грамотные уроки?!Прошу не писать "Гугл в помощь",я и сам не люблю таких людей которые не могу поискать уроки,но я не хочу тратить время на глупые уроки и прошу помощь у тех кто уже сталкивался с проблемой такого рода.Вот мои модели которые очень хочу протекстурить."В max`се 5-й месяц"

http://rghost.ru/37992542/image.png
http://rghost.ru/37992605/image.png
http://rghost.ru/37992545/image.png
http://rghost.ru/37992549/image.png
http://rghost.ru/37992554/image.png
http://rghost.ru/37992556/image.png
 

lis-220

Мастер
Рейтинг
173
#4
HI! и вправду странный вопрос. и срок в 5 месяцев бездействия это да!

Ну во первых по урокам. Нет уроков в которых было все раскрыто сразу и в полной мере. Все разбросанно как попало и нужно будет все равно собирать по крупицам .
С проблемой такой сталкиваются миллионы. Для тебя урок покажется глупый , а другой человек получит без граничный опыт. В одном уроке будет использоваться стандартные средства, а в другом будут использоваться сторонние плагины. Как видишь уже можно запутаться и в этом вся фишка . Люди говорят про google не зря . уроков можно найти тучу , например воспользоваться f1. Потом посетить множество ресурсов где это можно найти
например:
RENDER.ru
3dtotal.com
cg.tutsplus.com
evermotion.org
и тд.
Да и если хочешь быть лучшем нужно тратить свое время. По моделям могу сказать что времени ушло немного. Ну возможно у меня бы ушло не много. Ну а ты попотел.
Сами модели у тебя простые примитивы ( в основном ) . А шлем я бы вообще в утиль . Так как кривой до боли и не понятный. И если его начнешь текстурировать , вот это и будет трата времени.

Упорство и труд все перетрут.
 
Рейтинг
79
#6
lis-220,Кто сказал что я попотел?Все эти модели я делал за нормальное время,2-3 часа без запинок.Короче я так понял вы сюда пришли пофлудить....

NicMaxGen,Спасибо.
 

lis-220

Мастер
Рейтинг
173
#7
ну как знаешь. только это не флуд.
я кинул ссылки где есть множество уроков для тебя. осталось только зайти туда.

ps все что сказано мной , является только моей историей и опытом. А тебе решать прислушаться или нет.

удачи.
 
Сверху