Render.ru

Поможите с Low-poly

Alexander K.

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Меня вот заинтересовал такой вопрос - какие требования предъявляются к low-poly моделям? Ведь если пять лет назад кол-во полигонов, которое мог переварить средний комп было одним, то сейчас это кол-во намного выше...
Или может кач-во таких моделей определяют по другим критериям?
 
#2
сколь хочешь, но
максимум 5 тысяч.
а вообще всё от твоего движка будет зависеть.
 

Alexander K.

Активный участник
Рейтинг
7
#3
движка нет и не будет - интерес наверное более теоретический...
максимум 5 тысяч - откуда такая цифра?
 

KrueGER

Активный участник
Рейтинг
15
#4
По поводу 5-ти тысяч не знаю, но когда делел модельки для 3 квачка и пытался то же самое повторить с анрил турнаментом - и там и там в моделях не больше 900 полигонов... В CS та же самая история... Сейчач делают новый турнамент - я читал что там аж по 15000 полигонов на каждую модель!!!
 
#5
Вот ограничения которые дал нам руководитель для Легенд Аллодов(www.legendsofallods.bip.ru). Движок от Dangion Siege. Жанр: РПГ.
По мотивам Ниваловских Аллодов, заходите на сайт если интересно

Объекты для карты и здания до 5000
Монстры и человекоподобные до 3500
Оружие и шлемы до 700
Доспехи(наручи, поножи, кирасы), Одежда магов в среднем 3000
 
#6
максимума нет.... Если модель человека - действующего персонажа, то 5 тысяч это сейчас ориентир для новых движков - согласен с Daemon...
 
#7
Да - CS с Квакой уже вполне нафталин.... Щас игры делаются с ориентацией на выход ближе к 2004-му году, а многие и позже. Там делают 4-х ЖФорсов... Так что смотреть на прошлое не надо, это уже сданные игры и перевернутый лист истории....
 

Daemon

Мастер
Рейтинг
577
#8
К тому же игры щас стали делать на много дольше.
10-15 тыс полигонов обтекстурить и заскинить, это не 600.
Но и не в этом дело.
Вон, первая лара крофт была 600, а новая щас уже свыше 5000.
Но всё равно квадратная.
Ничё, поживём увидим.
 
Сверху