Render.ru

Помощь в настройках рендера объекта благоу

Кирилл Руденков 141499

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем доброго времени суток! Уважаемые коллеги, прошу Вас подсказать варианты настроек рендера для экстерьерных сцен. Свои настройки к этой сцене прилагаю. Виз является концепцией развития благоустройства территории МГУ. Лично меня не устраивает нереалистичность зелени, небо не вкусное и как-то холодно все. В сцене использую деревья Evermotion, трава геометрией, небо HDRI. Буду очень Вам признателен за подсказки и советы. Заранее спасибо!
 

Вложения

tadpole

Знаток
Рейтинг
24
#2
вы уверены что в парке растут именно такие деревья? Скамейки с таким дизайном никто делать не станет - роспотребнадзор не разрешит. По теме - много шума и не очень текстуры.
 

Кирилл Руденков 141499

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Шум в основном на небе, я только во второй раз использую HDRI на небе, результат мне не очень нравится, пока не понимаю, как их настраивать. Лучше получается подкинуть небо в фотошопе. Настройки карты вот
 

Вложения

Азюха

Активный участник
Рейтинг
7
#5
Всем доброго времени суток! Уважаемые коллеги, прошу Вас подсказать варианты настроек рендера для экстерьерных сцен. Свои настройки к этой сцене прилагаю. Виз является концепцией развития благоустройства территории МГУ. Лично меня не устраивает нереалистичность зелени, небо не вкусное и как-то холодно все. В сцене использую деревья Evermotion, трава геометрией, небо HDRI. Буду очень Вам признателен за подсказки и советы. Заранее спасибо!
Чтобы смотрелось графично, деревья делайте не такими густыми, также варьируйте их по высоте и породам. Необязательно делать все как в реальности, главное чтобы была композиция. Если не возражаете дам совет по дизайну, у меня глаз не замылен )). Подлокотники
очень уж грубые, тут даже спора не может быть, несмотря на то , что это концепция. Форма урны не гармонирует со скамейкой. На заднем плане обязательно сделайте легкую дымку. Не помешает оградка за бордюром. Внизу сиденья сделайте плавный изгиб для удобства задницы )) Текстуру на скамейке замените. Можно также предложить бетонную плитку или брусчатку другого цвета или конфигурации - эта выглядит слишком уж классически.
По настройка рендера Рис. с исправлениями прилагается. Резкость навести в фотошопе. HDRI на небе не нужен, достаточно врей сан + врей скай. Рендерить с альфой. Небо добавить в фотошопе.
 

Вложения

Сверху