Render.ru

Помощь с выбором комплектующих!

Voytishin

Мастер
Рейтинг
355
#1
Собираюсь менять компьютер и особо не хочу советоватсья с продавцами в магазине , подскажите какие оптимальные процессор , видеокарта и память необходимы и вы бы посоветовали, все это для рендеринга а самое главное анимации в Cinema 4d ... Цена пока не имеет значения , подскажите пожалуйста , просто сам я не селен в комплектующих..)
Заранее благодарен...
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 306
#3
Можно взять какой-нибудь проц из i7, оперативку в этом случает DDR3, видеокарточку от Nvidia, например 260, вполне нормально. Или можно проц поставить квад, правда оперативу тогда DDR2:)
 

Voytishin

Мастер
Рейтинг
355
#5
вот кое что нашел:
- NVIDIA GeForce GTX 285 или 280 или 295 ( хотя пока на рынке еще не появились кажется а может и появились:) )
- Core i7 920 DDR3-1333 Kingston KHX11000D3LLK3/3GX
- Core 2 Extreme QX9770 сколько стоит она , я нашел кажется около 40-50 тыс это так?
- Intel Core 2 Quad Q9550 c 12 мб кэша
ЧТо из этого можно ,или может еще что нибудь посоветуете?
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 306
#6
Если видеокарточки эти есть в продаже, то можно и их взять, 16Gb оперативки-это смотря какие вы сцены делаете:) Если масштабные. с большим кол-вом обьектов и большими текстурами и т.д. то можно и 16Gb брать:) Правда из этого может вытечь вот что: проц тогда берите последний из вами перечисленных и оперативу DDR2-сэкономите:) Ну если конечно есть деньжата, то бертие i7, но тогда придётся подразориться на 16Gb DDR3, т.к. она стоит дороже(ну это понятно) зато i7 будет юзать её хорошо:)
 

Voytishin

Мастер
Рейтинг
355
#7
так а что DDR2 на i7 не пойдет да?
и может по цене можно с орентировать ,я смотрел что этот проц около 11-13 тысяч стоит так да ? или я не прав ...
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 306
#8
Пойдёт, просто i7 лучше использует DDR3, точно не помню как,поищите статьи в инете, но с DDR3 и проц-ом i7 производительность будет выше. Насчёт цены, да, новые i7 сейчас не дешёвые:)
 

Voytishin

Мастер
Рейтинг
355
#9
Вот на чем я остановился:
-Core i7 920 DDR3-1333
-NVIDIA GeForce GTX 280
Не определился с материнкой и DDR3 ... Не знаюю какую материнскуюю надо бы взять для этих комплектующих..
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 306
#10
Посмотрите мать:Foxconn Renaissance, socket LGA 1336. Поддерживает до 24Gb оперативки, 4 разьёма PCIe x16 и т.д.
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#11
M5N во 1 ддр 2 и коре и 7 не бывает ( пока что ) гвоорят что асрок пыжится на ету тему нопока не известно так что нестоит вводить в заблуждение людей ))

2 gainer касаемо мамки ( я бы советовал асус микростал гигабайт и евга ) какуую модель брать-0 смотрите по бюджету ( но уж лечше ( на мой взглят взятьм амку подороже а видяху полабее чем 280 )
касаемо памяти ( щас оч интерено по соотношению цена качество смотрятся gskill
интересные ( как мне кажется комплекты памяти
http://www.newegg.com/Product/Product.aspx?Item=N82E16820227381
http://www.newegg.com/Product/ProductList.aspx?Submit=ENE&N=2010170147%201052345114%204017%201052528354%201052430325&name=DDR3%201333%20(PC3%2010666)
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 306
#12
Простите, ошибся:) Впреть буду перепроверять инфу:)
 

Voytishin

Мастер
Рейтинг
355
#13
я кстати тоже подумал нсчет того чтобы взять видюху слабее но взять мать получше)
но я хочууу взять мощнее проц и больше аперативы , ну точнее проц все таки я решил
Intel Core 2 Quad Q9650 - как считаете для синьки будет нормально для рендеринга и анимации ?
и мать взять кроссфаер , чтобы в будущем поставить две видюхи , как думаете правильное решение с матерью или все таки лучше асус микростал гигабайт и евга ?
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#14
gaiNer (3D Work)
если чесно я сторонник разгона (тоесть братьматьнормальную проц младшейлинейки ипамятьс запасом ( ЛЮБОЙ квад гонитс до 3000 так за чем платить лишне (ето мое мнение ))
если же не разгонять - то
берите не дорогую мать не дорогую мпамять и дорогой проц
тутв ыбор очевиден )
 

Voytishin

Мастер
Рейтинг
355
#15
так вот что то я начитался и результат этого то что Core i7 920 намного быстреее чем Intel Core 2 Quad Q9650 так ли это ?
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 306
#16
Лично я слышал что i7 (в общем) по производительности опережает квады на 5-7%. Думаю вам стоит самим решить, важен ли вам такой прирост. Я тоже сторонник разгона и взял бы квад, а потом разогнал бы его до приемлимой 'скорости', не люблю переплачивать:)
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#17
m5n 920 и 7 гонитсядо 4000 ( учитывая мультитрейдинг ))ну да ладно ))

gaiNer (3D Work)
я не уверен что вы с 900 уе впишетесь в core i 7 квад( только если очень уж подднажать !!
касаемо вашего конфига вы скажите будете ли разгонять или нет ( тогда и можно советовать ( и еще по моему слИ не нужно тоетсь синема не видет 2 и больше видяхи )
 

Voytishin

Мастер
Рейтинг
355
#18
так получается что синема видит тольо одну так я понял?)
и касательно разгона , если конечно у проца есть потенциал в разгоне и следовательно за счет разгона будет прирост производительности то я думаю разгонять стоит ,прав ли я?а вы вообще как считаете чтл лучше разгонять или нет ?
просто я сам в выболре комплектующих слаб ,и потому стараюсь услышать советы от тез людей который очень разбираюьтся в данной области и знают все эти мелкие нюансы которые могут обернуться плюсом...ну я в плане например разгона))
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 306
#19
'Разгоняйте, но за последствия мы не отвечаем'-ну обычно так говорят, а если разгонять проц, то надо чтоб и система охлаждения соответствующая была, т.к. чем больше частота после разгона, тем больше проц греется(может конечно с i7 и не так), а впринципе разгонять железяки не так и сложно, я когда впервые комп купил, уже читал о разгоне и первым делом разогнал видюху, а потом и проц, в инете полно инфы по разгону:) Ну и естественно чем больше разгоните,тем быстрее 'работа', правда стоит следить за t'С
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 306
#20
morro, я понимаю что i7 круто гонится просто сужу по ценам:) У нас в Сыктывкаре я даже i7 не видел, вот такие мы 'аборигены' :D А цены по журналам узнаю, если же человек выбрал i7, то я же не возражаю;)
 
Сверху