1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Помощь по MAYA

Тема в разделе "Maya", создана пользователем -, 15 апр 2003.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Guest

Привет!

Хочу обротится к тем кто уже монстр в MAYA.

Я уже несколько лет пользуюсь 3D Studio MAX, но пришло время (давно пришло) изучить MAYA. Только вот когда начинаю работу, постоянно перескакиваю на MAX потому что он мне хорошо знаком, а в MAYA постоянно встречаются подводные камни из-за недостаточного знания иструментов и интерфейса. Много времени трачу на какие-то мелочи, которые в MAX-е я могу сделать за пару секунд.

Короче: если кто может помочь в поиске этих "подводных камней" оставьте свой ICQ.

C уважением
    Николай.

P.S. В свою очередь могу делиться собственными знаниями.

2. Guest

Макс и Мая разные по назначению программы.Я лично предпочитаю Макс для архитектурных халтур, Маю для анимации. Можно интерьеры и в мае конечно колбасить, да и тексты в принципе набирать получится ...но зачем?Если ты перескакиваешь, возможно в Максе это сделать проще ,тогда это надо в максе и делать! Тем более за пару секунд.Так что Мая это не "МАКС, только круче". Короче 84414816.Тоже в процессе.
    Только не навязчиво :)

3. Guest

Согласен, интерьер это хорошо да вот моделинг в MAYA мне кажется на порядок выше. :). kiryha wrote:

4. Guest

Да, в Майке кубики проще и прятнее рисовать :)
    К тому же там НУРБСы есть.

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей