1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Помощь новичку

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Алексей9534, 7 окт 2015.

Модераторы: ZElena, Юрий Шагурин
  1. Алексей9534

Алексей9534 Пользователь сайта

С нами с:
    07.10.2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Здравствуйте жители форума!:Goodbye:
    Хочу научиться рисовать персонажей:Ghost::Blackalien::pompus: и не успев начать, возникло несколько вопросов. Помогите плз. разобраться:

Насколько умение рисовать карандашом на бумаге влияет на качество рисунка CG ?

С чего вообще стоит начать обучение- с изучения теории или сразу пробовать, может посоветуете литературу или блог, сторонний ресурс?

Какими методиками можно разработать руку для работы на графическом планшете?

Насколько уместно сканировать карандашный рисунок и дорабатывать его на компьютере?:oops:

Спасибо всем за проявленное внимание:)

2. Mr.Elenberg

Mr.Elenberg Пользователь сайта

С нами с:
    20.05.2015
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    4
    Привет, любое умение рисовать будет полезным в CG, хоть карандашом на бумаге, ручкой на салфетке, или кистью на обоях. :) Начинать, я думаю, лучше с основ, от простого к сложному, такой подход будет работать у большинства людей, если конечно закралась мысль о своем мега таланте, можно попробовать сразу нарисовать шедевр, если не получится, всегда можно вернуться к основам. Теорию конечно нужно изучить, для ее поиска можно воспользоваться интернетом или библиотекой, теорию лучше подкреплять практикой, рисовать, как советуют многие художники, постоянно, на чем угодно, ведь цель заключается не в том чтобы научиться водить стилусом по планшету, а излагать свои мысли, чувства и эмоции и доносить их до окружающих с помощью рисунка.

3. Cherednick

Cherednick Мастер

С нами с:
    26.01.2012
    Симпатии:
    875
    Баллы:
    172
    Ни на сколько. Вот умение строить светотень и форму, понимание пластики линий влияют однозначно.

И то, и другое. Рендер.ру.

Использовать планшет по назначению.

Можно делать наброски кровью из пальца прямо на сканере, едва ли это имеет хоть какое-то значение. Планшет для удобства, не для ограничения.

Алексей9534 нравится это.
  4. Алексей9534

Алексей9534 Пользователь сайта

С нами с:
    07.10.2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Спасибо большое всем за советы, буду пробовать :)

Модераторы: ZElena, Юрий Шагурин

Поделиться этой страницей