Render.ru

Помощь новичку в моделирование

Артём Гадалин

Активный участник
Рейтинг
16
#61
Через сохранение c последующим открытием библиотеки (*.mat ).Второй вариант при помощи Merge(подгрузив в сцену объект с нужным материалом и потом удалив объект оставив только материал с помощью пипетки ).
спасибо, а не знаете вот где-то видел то ли скрипт, толи модификатор такой, сглаживание, именно такой чтобы размывал границу, к примеру есть ландшафт с наложенной картой местности, я располагаю дорогу прям по нему, но такое ощущение буд-то они не едины, нужно немного размыть границу между ними, чтобы это смотрелось естественно
 

Оля Ануфриева (He77ga)

Золотой спонсор
Команда форума
Рейтинг
1 718
#62
Влад Артемов, давайте не будем бардак устраивать, я уже закрыла глаза на то что в этой теме обучающий консультируется по всем вопросам подряд. Хотите что-то спросить - создайте тему с названием отражающим суть проблемы и спрашивайте!
 
Рейтинг
82
#63
Сглаживание границ геометрии ("Smooth Edges" "EdgeChEx) или материала( "F-Edge" ,"Stack")или визуально ("Еdit normal").
Или попытаться выполнить тоже самое но средствами самого макса (это в основном зависит от конкретно поставленной задачи).Если будет понятно,что именно необходимо то и решения ,поставленной задачи, могут быть разными.
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#64
в врей VRayDistanceTex, окромя того ColorEdge-plugin, компания IToo Software, плагин бесплатный и качается с сайта компании
 
Рейтинг
82
#65
Да (maiden666-напомнил)обрати внимание,что некоторые текстурные плагины работают только под конкретные визуализаторы.
 

Артём Гадалин

Активный участник
Рейтинг
16
#66
Влад Артемов, давайте не будем бардак устраивать, я уже закрыла глаза на то что в этой теме обучающий консультируется по всем вопросам подряд. Хотите что-то спросить - создайте тему с названием отражающим суть проблемы и спрашивайте!
все понял!
всем остальным спасибо, точно на сайте itoo soft видел, когда покупал форест пак)
 

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#67
Какие параметры нужно снизить для предварительного просмотра сцены в vray Одним словом хочу манипулировать им но долгий расчет визуализатора не дает этим заняться
Уменьшай разрешение,шум итд.
Можешь попробовать использовать v-ray rt,там рендер в реальном времени через видеокарту(но он весьма ограничен,и вообще не заработал у меня)
Можешь использовать плагин solidrock.Качество изображение настраивается ползунком от режима fast draft до тяжелейшего Ultra.НО!!!для финального рендера лучше использовать ручные настройки.
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#68
странный он, солидрокс, манипулирует вовсе не теми настройками, какие я бы, как неопытный вирейщик, крутил бы
Например, даже в режиме ультра число Hsph не превышает 20-ти, сабдивы тоже особо не накручиваются, а накручиваются разные трешолды, про которые во многих туторах даже и не рассказывают особо
 

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#74
Зачем столько ребер лишних?
Попробуй чамфером...почитай как использовать chamfer http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=147587
 
Рейтинг
82
#76
А зачем?Хочешь работать в не "поворотливом" вьюпорте?Или качество "упало" при рендере?
 
Рейтинг
82
#78
Возможно установлена мощная видекарта.И посмотри фильтры(рис1).У меня установлена HDRi (32,7мб)изображение работать довольно тяжело .
 

Вложения

обучающий

Активный участник
Рейтинг
11
#79
Доброй ночи всем пожалуйста помогите друг хочет установить 3ds max на свой компьютер на скриншотах его параметры компьютера Что не хватает для полноценной работы в 3d? С оперативкой все понятно нужно большо А с видео и процессором? и на что еще нужно обратить внимание, срочно!
 

Вложения

Сверху