1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

ПОМОГИТЕ!!!

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 18 май 2005.

Модераторы: He77ga, Stanislav Linus
  1. Guest

У меня проблема:
    например: мне надо сделать стену с оконными проемами, я делаю прямоугольник линией(стена) и в нем несколько маленьких прямоугольников(проемы) потом их присоединяю и экструдирую. Все хорошо, НО из каждого угла идет линия, которая соединяется с каким-нибудь другим углом (напр: углом проема) на этой стене, причем сколько углов столько и линий. В итоге на этой поверхности куча каких-то дополнительных линий, выходящих из каждого угла, и все бы ничего, НО они все визуализируются и получается стена вся состоящая из треугольников от самого светлого до самого темного. Простите, я может немного сбивчего все объяснила. Помогите, пожалуйста, разобраться, я у многих спрашивала, все только плечами пожимают. Посоветовали задать этот вопрос на вашем сайте.

2. Guest

Самое главное, всем сразу стало понятно, в какой программе девушка работает.

3. MWG

MWG Мастер

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    132
    Да, Ольга. Напишите прогу и чем рендерите.

4. Beton

Beton Знаток

С нами с:
    20.11.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    21
    Не понимаю какая разница в какой проге, эта проблема уж не такая глубинная..
    Я думаю очновной прямоугольник и прямоугольники окон, до того как ты их сливаешь ледат не на одной плоскости...проверь
    Можно и после того как ты всё проэкструдила выровнять, выделить полигон стены и сделать make_planar///
    Удачи

5. nemyax

nemyax Активный участник

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    16
    Если треугольности проявляются даже на плоских поверхностях, то можно изменить топологию. А новые окна изначально делать не инсетом/экструдом, а при помощи Tessellate (если в Максе) или Subdivide (если в Майе). А если у тебя Майя, то там вообще дырки можно делать прямо внутри фейсов.

6. Guest

Попобовал в Alias Studio Tools - такого не происходит. Так есть разница или нет?

7. duda

duda Активный участник

С нами с:
    16.05.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    блядь, где качнуть толковую chaosAURA?
    все что ни качну из сети в максе ни хера не работает
    или я не знаю как ее пользовать

8. Guest

да не парься феникс от 6-го макса подходит

9. Olga 8387

Olga 8387 Пользователь сайта

С нами с:
    18.05.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Я говорила про МАХ, только я ничего не поняла про топографию и тд. Объясните, пожалуйста. Все прямоугольники окон и стены лежат в одной плоскости.

10. Guest

Если надо, мой ICQ: 230-482-203
    Есть несколько вариантов решения твоей проблемы

11. MWG

MWG Мастер

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    132
    Ольга, а попробуйте на этот экструдированный сплайн наложить модификатор Smooth. Прям по умолчанию, никаких галок в нем не ставьте и кнопок не нажимайте. Это, конечно, не решение проблемы, но, может быть, треугольники станут невидимыми.

Модераторы: He77ga, Stanislav Linus

Поделиться этой страницей