Render.ru

Помогите!!!

#1
У меня проблема с ментал реем. Почему он отказывается рендерить сцены с большим колличеством полигонов? Пишет типа "rendering oborting out of memory"! Хотя оперативки остается 500 -600 mb и фаил подкачки где-то 1.5 гига.
Обьясните мне за что отвечает параметр BSP, может изза этого он отразывается рендерить?

Maya7.0, камень пень 3,2 ,Оперативки 2 гига, Фаил подкачки по выбору системы, сцена с 5 миллионами полигонов. в камере есть DOF, пресет: продакшн квалити.
Помогите пожалуйста! заказ горит!!! Буду очень признателен!

Заранее спасибо!

 

malbred 8555

Активный участник
Рейтинг
5
#2
запусти render diagnostic посмотри что скажет.
Потом попробуй Optimaze render.... но не думаю что последнее может помоч
 
#3
Ничего не помогает...
Воообще можно по пунктам как запустить ВСП диагностику?
И вообще (я просто незнаю) что какое ментал рей стендалон?
 
#4
попробей в настрока ментал рея в пункте мемори анд чота-там ещё на вкладке мамори лимитс ввести цыферки побольше. по умолчанию оно вроде 800 (Мб). Алиасовцы рекомендуют ставить значение равное 80% от физического объёма памяти на борту.
 

Demetrio

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Кто знает как избавиться от излишнего диффузного переотражения света от дверных ручек? у меня диффуз баунс и так на ноль стоит.
 

Вложения

Demetrio

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Похоже ни кто незнает. В Вирее я бы в свойcтвах обьекта или материала ручек отключил бы GI или по возможности уменьшил. В ментале опция отключения GI или FG точно не помню в свойствах обьекта не помогает:(
 

solovjoff

Знаток
Рейтинг
24
#8
если это был вопрос по максу, тогда нужно в материале, во вкладке mental ray connection разлочить Photon и повесить туда тот-же Photon Basic? который затем и крутить
 

MataHari

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
а что тебе не нравится? то что ручка подсвечена? она смотрится вполне естественно.
может ты интерполяцию перекрутил? такое бывает если максимальный радиус превышает минимальную толщину объекта. ты на одном фг или тут и фотоны? выложи сценку- помогу
 
Сверху