1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Помогите!

Тема в разделе "Maya", создана пользователем -, 17 сен 2004.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Guest

Майкой владею слабо (только основы), но сейчас срочно нужно нарисовать композицию. Примерно следующую: На заднем фоне лес, над ним красивое небо с облаками, перед лесом луг (трава, цветы), сбоку светит солнце. Нал лугом в воздухе висит пластиковое окно, и солнечные лучи, проходя через стекла преломляются, и образуют на траве тень от окна с ярким контуром стекол. Желательно также легкий туман, чтобы солнечные лучи было видно.
    Плиз, не говорите что мне еще рано такое делать. Хочу попытаться. Прошу поделиться ссылками (как делать траву, цветы, небо, солнце, где найти модель пластикового окна или blueprints, как это рендерить и т.д.) и советами.
    Всем спасибо заранее :)

2. Guest

Куда ты полез...блин. "не говорите что мне еще рано такое делать" - именно что рано, ты думаешь тебе сейчас дадут ссылки на 10 туторов по траве, небу и т.д. и ты их за 10 минут прочитав, все быстренько освоишь и станешь специалистом!? Фигею с такого непроглядного оптимизма… Это все равно, что практикант в "Сердечно-Сосудистом" отделении, возьмется за операцию и будет спрашивать что теперь делать и что это за красненькая штучка бьется... все ИМХО

3. Guest

Seymour wrote:
    >
    > Майкой владею слабо (только основы), но сейчас срочно нужно
    > нарисовать композицию.
    Прямо таки срочно...
    По описанию - это рекламный ролик. Но, я почти уверен, ты не работаешь в рекламной фирме трехмерщиком, а, наверное, сам решил сделать рекламу.
    А основами ты еще не владеешь, иначе бы не спрашивал, где найти модель пластикового окна, как это рендерить, как делать траву, цветы, небо, солнце...)
    Так что купи книжку по Майе и учиться, учиться и еще раз учиться.

Я хоть и работаю в Майе чуть больше пол года, но подобную сцену уже смог бы создать, не задавая вопросы...

4. algon

algon Знаток

С нами с:
    07.01.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    25
    трава, Paint FX
    небо, картинка , тут недавно ссылку давали на картинки
    лес, тоже
    Окно, сам смодели, не сложно
    Рендер, какой уж есть тебе не до выбора
    Рекомендую Paint FX валить в полигоны

5. Guest

Рекомендую Paint FX валить в полигоны---------
    -не стоит , в полигоны валить после PFX ...
    руками надо делать все. будет все ок.

renderman даже не пробуй не стоит он того.
    нет в россии людей которые бы смогли это отрендерить, нету.
    сам думай в чем рендерить.

что ближе - что знаешь то и используй в чужой софт не лезь.
    геморой поймаешь.

да и еще - подружись с композом.

6. Guest

Возьми кисточку и краски...

7. Guest

Сделать в Maya траву, деревья, цветы довольно просто даже не нужно
    моделировать. В Maya есть кисти Артисан береш кисть, выбираешь образец травы или деревьев и водиш ей, можешь в окне проекции можеш на 2d холсте, для этого специалистом по Maya ,быть не обязательно к тому же
    эти кисти создают растительность которой можно задать поведение это
    значит, что при воспроизведении анимации она будет шевилится как от ветра.

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей