Render.ru

ПОМОГИТЕ!!!

Максим Телегин 126890

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Пуск/панель управления/программы по умолчанию/сопоставление типов файлов или протоколов конкретным программам
там ищем .max жмём изменить программу и выбираем 3ds max application
вот так!
 

Евгений Мельник

Активный участник
Рейтинг
11
#6
и из-за этого капслок и куча воскл. знаков... я думал серьезный проект и дедлайн завтра...проблема даже не из 3д-шной оперы...
 

Андрей Кот

Активный участник
Рейтинг
5
#7
А у меня тоже нет иконок. Хотя в "Сопростовлении типов файлов и протоколов..." стоит по умолчанию как раз 3ds max application. Че делать?
 

Андрей Кот

Активный участник
Рейтинг
5
#8
И еще вопрос по клавише Ctrl. В прежних версисях МАХа, когда щелкаешь по выделенном объекту клавишей мышки при зажатой клавише Ctrl, выделение снималось, а сейчас не снимается. Как это можно исправить? Мне кажется, что это удобнее было, чем только Alt пользоваться.
 

Евгений Мельник

Активный участник
Рейтинг
11
#9
альт лучше. вообще во время моделинга всегда 1 палец на альте для "осмотра" модели. привыкай так, потом поймешь что так удобней.
 

Андрей Кот

Активный участник
Рейтинг
5
#10
Меня этот ответ не устраивает. Если я нахожусь в процессе выделения объектов, то у меня палец лежит постоянно на Ctrl и в данном случае удобнее снимать выделение с помощью именно этой клавиши. Это нельзя исправить или можно? Если можно, то как? Ну, а нет....так нет.
 
Рейтинг
47
#11
Прибамбасина со снятием выделения только с Alt-ом, это нововведение 2011 макса.
http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=136435 – в этой теме пользователь Leonidych дает ссылки на файлы при замене которых убивается панель Сaddy. Вместе с ней исчезает возможность выделения Loop с зажатым Shift-ом. Возможно, и возвращается к Ctrl-лу возможность сбрасывать выделения (нужно проверять.)
 

McArin

Активный участник
Рейтинг
8
#14
Подскажите как сохранять материал в библиотеке в 20111 Максе? Чет никак не могу понять.
Правой кнопкой мыши по кнопке свитка библиотеки. Строчка, в которой путь к библиотеке со стрелочкой прячет сейв ас и сейв. (это ж надо было так упрятать. ппц.)
 

Bogdanov Dmitrij

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#15
2 вопроса:

1) Объекта при mоve и других командах перетвскиваються не плавно, а как бы по шагу.. где крутить ?

2) Объкты во вьюпорте при переремещени хромает графика, черные блин треугольники по всюду
 

McArin

Активный участник
Рейтинг
8
#16
мне кажется это просто видеокарта слабая. в первом случае тормозит, во втором - глючит.
А есть уверенность, что там один объект? Не могло получиться так, что несколько копий в одной точке оказались? Черные треугольники могут от этого возникать.
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#17
обьекты могут двигаться рывками когда у них не в поряядке с мировыми размерами, проверь системные единицы и реальные размера предметов, мож они у тебя 20 км или 0.0001 мм, бывает при экспорте
 
Сверху