Render.ru

Помогите. Заплачу 10$.

#1
Как сделать чтобы в 3DMAX отрендерить картинку с прозрачным фоном.
У меня есть готовые модели, но нужно чтобы они были в GIF с прозрачным фоном.
Помогогите решить проблему и как можно быстрее. Заплачу 10$.
 
#2
Не изобретай велосипед:) Тебе в любом случае полученную после рендеринга картинку придется обрабатывать. Прозрачность - это фича как раз формата gif. Конвертируй твою полученную картинку в гиф любым из пакетов Corel PhotoPaint или Adobe PhotoShop. При этом задай цвет фона прозрачным. Обрати внимание на то, чтобы выбранный для прозрачности цвет не содержался непосредственно в картинке. Иначе и в картинке частично прозрачность будет. Задай цвет фона отличным от цветов самой модели.

Удачи!

З.Ы. Баксы оставь при себе:)
 
#3
иногда полезно также отключать антиалайзиног(блин! ну ты понял?) на фоне фона (см. кажись в установках рендера) - тогда будет легко выбирать в фотошопах палочкой (с нулевым расбросом)
 
#4
Эээээээээ
не морочьте человеку голову с подбором цвета фона
рендери в TGA 32 и тады в фотошопе увидишь альфа канал - его как маску прозрачности и пиши всё это в гиф
 
Рейтинг
76
#5
Зорро прав - tga и нет проблем! Можно еще поставить галочку на альфа сплит, тогды у тебя будет сразу второй файл с альфа-каналом. А на баксы - пива попей на радостях, нас помяни... :)
 
#6
НАФИГА В ТГА - берешь любой формат, рендеришь, затем в PhotoShope экспортируешь как Веб картинку в GIF формат с прозрачностью (прозрачность укажешь цвет фона) - все делов то ;))

п.с. ну если деньги ни кому не нужны, тогда давай мне... мне сегодня зарплату зажали...вот с горя хоть пивка попью. ;)
 
Сверху