Render.ru

Помогите вылечить баг с Import и Viewport

Mega Ko!obok

Активный участник
Рейтинг
13
#1
Привет, всем обитателям Рендер.ру

Я поймал баг который раньше никогда не видел и не слышал.
Суть его в том что импортнутая геометрия, размывается! в окне проекции, вроде как включается супер сильный АА (antialiasing)
Скрин шот прикрепляю.

Внимание Особенность:
Размытие происходит только когда не двигается вью порт. При прокрутке или Pan размытие исчезает. Как только вид замирает начинает размываться, доходит до определенного уровня.


Процедуры:
Импорт в разных форматах в том числе в OBJ дает такой же результат. Закидываю геометрию Obj в макс, и она начинает размываться. С другими проектами такого не происходит!
-Галочки в Object properties на Blur скинуты. Тоже самое для слоя и v-ray prop.

При смене драйвера на Direct3d размытие исчезает. Проблема в том что в Direct тухло работать и потом справиться этим багом нужно.


Буду рад конструктивному совету.
 

Вложения

Mega Ko!obok

Активный участник
Рейтинг
13
#3
Скрин шот, прямиком из центра координат.

Ещё фишка, на другом компе в 2013 максе, происходит таже самая история.
Есть идея о том как геометрия может нести данные о том что нужно ей быть размытой?
 

Вложения

Рейтинг
82
#6
Попробуй (на копии-естественно) скинуть все группы сглаживания на "0" "Clear All".Не уверен, что поможет на все 100%,но что-то похожее уже вроде встречалось.
 

Mega Ko!obok

Активный участник
Рейтинг
13
#7
Попробуй (на копии-естественно) скинуть все группы сглаживания на "0" "Clear All".Не уверен, что поможет на все 100%,но что-то похожее уже вроде встречалось.
Дело в том что групп сглаживания и не было
 

Mega Ko!obok

Активный участник
Рейтинг
13
#9
Вот ссылка на файлообменник, формат FBX

http://files.mail.ru/BE8E20D145B44B43A78E333141E98A72

Выручайте. мне завтра нужно уже рендер показать готовый)
 
Рейтинг
82
#10
Всё отлично выглядит рис1.Сцена правда смещена от центра на хрен знает какое расстояние.INCUS правильно намекнул!Установи всё по центру координат.
На всякий случай настройки вьюпорта -те которые использовал.
 

Вложения

Mega Ko!obok

Активный участник
Рейтинг
13
#11
Опять же. 2014 максом не распологаю.

В 2013 и 2012 тут на двух машинах стоят, выходит лажа как я прикреплял.

Я же и говорю что проблемы с импортом.
 
Рейтинг
82
#12
Да без разницы.Вот 13 макс (рис 1)тоже самое.12 даже и открывать нет смысла.Всё отлично выглядит.Сцену временно сгруппировал потом всей "кучей" через Select and Move (нажал правой кнопкой мыши на счётчики) "X" и "Y" -обнулил одним словом.
 

Вложения

Mega Ko!obok

Активный участник
Рейтинг
13
#13
Да без разницы.Вот 13 макс (рис 1)тоже самое.12 даже и открывать нет смысла.Всё отлично выглядит.Сцену временно сгруппировал потом всей "кучей" через Select and Move (нажал правой кнопкой мыши на счётчики) "X" и "Y" -обнулил одним словом.
Друг ну конечно я это сделал. Ну кидал же скрин могу ещё кинуть.
Высылаю два скрина один сделан во время Pan. другой через секунду после того как остановил вьюпорт.
Работать и моделить очень не комфортно глаза просто начинают слезится.
 

Вложения

Рейтинг
82
#14
Свет "поставь"(Daylight),размести всё по центру.Я правда снес всякие там камеры(Vray) и прочее кроме геометрии. И всё встанет на свои места(по крайней мере должно)!
Вот макс 12.
 

Вложения

Сверху