Render.ru

Помогите выбрать принтер

Andrew_SV

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Мы скоро открываем фирму (наличности "кот наплакал") нужен
принтер цветник лазерник А4 формата и формата А3 насоветуйте
ЛЮДИ добрые что брать (желательно в лучшем соотношении
цена\качество)
 
#2
мда... наличности "кот наплакал"... и лазерник цветной прикупать собираетесь... как-то не сходицца...

по А4-му могу сказать только что мы месяца два как купили HP4650 и "нарадовацца не можем"...
 

kosokeks

Активный участник
Рейтинг
5
#3
to Shmidt
НУ ни фига себе, на прайс.ру ваш ХП 1780 баков! Яс дело - нарадовацца не можете :)

to Andrew
Могу по фотоструйникам посоветовать - Epson 950 - ВЕЩЬ!
До него был Canon S-800 - мда уж, слов нет.
 
#4
Вы что совсем юмористы ребята, да?

Во-первых, как можно «радоваться» если прошло только два месяца??! У нас один аппарат пропахал три года без претензий, а потом стал гнать отвратительно качество. И то мы считаем что сильно прогадали, потому что поменяли всё что только можно в нем поменять, но качество ушло.

Во-вторых реплика «на прайс.ру ваш ХП 1780 баков!» вдвойне смешна. То что стоит такие деньги — это офисное барахло которое вообще не может выдержать мало-мальски приличные «тиражи» (хотя о тиражах можно говорить с большой натяжкой).

Рекомендую самый оптимальный выбор — Xerox DocuColor 12 с рипом Fiery X12
Очень неплохой выбор по соотношению цена/качество/возможность замены блоков

Цена (точно не помню) около 23-28 т. $ (цена может существенно отличаться в зависимости от рипа, дилера и скидок постоянным клиентам (скидки иногда доходят до десятков т. $))
 
#5
2 Kos

ты внимательно читал первое сообщение??? чел хочет "задешево" лазерник цветной... наш нр4650, пусть и "офисный", но попадает именно под категорию "задешево" и лазерник...




2 KIR

объемы именно "офисные" и предполагались... в основное время он "простаивает" а примерно раз в неделю "вдруг" возникает необходимость напечатать копий 10 (как минимум) буклетиков листов по 200 (двусторонних) в каждом... причем "задание" выдается часиков в 6 вечера, а "утром самолет"... намучившись со струйниками и наплакавшись в печатно-копирных конторках, мы все же уломали шефа на лазерник... поетому сейчас и "не нарадуемся"... : ))

Adrew_SV просто не указал какого рода деятельностью фирма будет заниматься... если это не будет типография а просто копировально-"срочно-печатная"-ламинирующая фирмочка, считаю что вариант hp4650 вполне справится с задачами
 
#6
> Shmidt

Боюсь огорчать, но он скоро загнётся этот ваш hp4650. (хотя я искренне желаю чтоб он у вас работал как можно дольше :))). Загнется в плане качества печати. Дело в том что у нас тоже есть лазерник hp 2500 — смешная машинка, мы на ней конверты печатаем. Ремонтировали уже два раза — то какие-то левые мелкие «брызги» появляются, то еще что. Короче говоря свою стоимость в 1000 (или чуть больше) $ он едва отработал.
 
#7
2 Kir

хех... тогда шеф осознает что продешевил и раскошелицца на что-нить получче... : )) у нас всегда так... сначала дай "чтоп недорого и чтоп красиво и чтоп еще и работало" а когда загнецца начинаем репу чесать и метацца - типа - надо купить один раз, но чтоп ВЕСЧЬ была... Россия, йопт...
 
#8
Дело в том что «красиво» может напечатать и дешевый принтер. Т.е. разница печати принтера за 2000-3000$ и принтера 20.000-30.000$ практически ничтожна (в смысле печатают почти одинаково). Но вот износ — вот в чем вся фишка. Мы уже год думаем покупать ли нам Xerox DocuColor 6060. Он стоит огромных денег. Можно сильно прогореть. Тут еще присутствует вот какой вопрос — нужно набирать заказов, как минимум 30 000 А3 в месяц, чтоб оправдать такую машинку...
 
#9
2 Kir

согласен... но это справедливо в случае если предприятие именно полиграфического "профиля"...

в нашем же случае, когда шефу нужно не кому-то(заказчику) напечатать/продать ети буклетики, а для того чтобы утром у министров каких-нить показывать / на руки раздать, дабы опять же, выбить заказ какой-никакой... тут речь идет о сопоставимости временных и прочих гиморных затрат и возможностью "пролететь" мимо "вкусного заказа"... последний пример... форум в Питере... в последнюю ночь мы печатали 1500 экземпляров "листовок" о предприятии... Итог - у всех на форуме листовки были ч/б у нас - цветные... Матвиенке понравилось... Пару объектов мы себе там отхватили... И прибыли от строительства будут несоизмеримо выше каких-то 20-30 кусков баксов...


зы. предприятие у нас строительное, чтоп совсем понятно было...
 

Andrew_SV

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
ну незнаю как фирма херокс может нравиться у нас был
DocuColor Phaser 7600 на прежней работе (откуда Слава
тебе ГОСПОДИ я свалил и жену уволил) так сексуальнее
принтера я не видел
 

Andrew_SV

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
да вот и мы как-бы думаем, если брать кредит и покупать
что-нибудь из хероксов, то .... я с ними кроме секса ни
чего не видел, что Phaser 7600 что DocuColor 4x, что одно
что второе - ПОЛНОЕ ГОВНО!!!!!!! Только DocuColor 4x
еще качаство давал через раз, про цвета вывода я вообще
молчу, в довесок он и копир цветной (европейская
лохализация, как сканер не работает платы видетели нехватает)
 
Сверху