Render.ru

Помогите вспомнить Иллюстратор!

#2
Так кликни инструмент текстовый , мышу задержи подольше и выезжает полный набор тулзов, а тебе нужен из них Туре on a Path tool
 
#3
Спасибо огромное!!! А то я что-то все в 3D заработался...
Кстати еще вопросик: если у меня 28 строчек и я хочу чтоб они все были
по одной линни в столбик, что делать? (пустить как нотный стан только кривой)
В Шопе - знаю, там просто - а тут....
 
#5
У меня есть кривая, по которой, по твоему драгоценному совету,
ложится одна строчка текста. У меня - грубо - лист текста ( строчек 40 ), и
я хочу чтоб все строчки были искажены по одной кривой... ( как флаг )
 
#8
Блин, я тоже зарендерился)))) Думаю про ENVELOPE DISTORT, а пишу какой-то бред про текст врап, то бишь обтекание. Так что сорри )))) КОроче говоря я бы на твоем месте юзал этот самый ENVELOPE DISTORT, там заготовка есть прям то че тебе надо- флаг натуральнейший. Сорри за запару ))))
 
#9
он так и наз. ИЛЛЮСТРАТОР
а не ВЕРСТАТОР, так что не огорчайся
 
#10
В Иллюстраторе можно воспользоваться или envelop или warp, правда и то и другое искажает сами буквы. Если нужно без искажений, то я бы сделал это в Кореле — там можно в один прием разделить текст на строки и ручками повестить все строки на одну и ту же кривую (а не создавать кучу кривых для каждой строки как в Илле). А еще лучше это делается во FreeHand — там что не влезло на кривую можно одним кликом перенести на другую кривую с нажатой Alt.
 
#11
Попробуй Effects/Wrap/Flag, применить к разбитому на строки тексту. Может подойдет?
 
#12
WRAP он как и инструмент TWIST конечно прикольный,
но символы искажает
 
#13
Ой, да всё просто! Рисуешь скока тебе надо параллельных кривых (дублируешь одну и ту же, к примеру). Нужный текст засовываешь в буфер, соотв. инструментом затаскиваешь на кривую. Часть размещается, в конце - красный крестик в квадратике. Клик на него пикером, потом на след. кривую (курсор должен быть в виде строчек В СКОБКАХ. Размещает еще часть текста. И так далее, пока что-нибудь не кончиться. Короче, цепочка не фреймов, а текста по пасу.
 
#14
>>>>>Клик на него пикером, потом на след. кривую (курсор должен быть в виде строчек В СКОБКАХ. Размещает еще часть текста.

Да, а если два раза кликнуть то создает такую же кривую и на ней продолжение текста
 
Сверху