Render.ru

Помогите Vrey

saskad saskad

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Помогите чайнику, как правильно пользоваться Vray.
Есть Vray и материалы, а как их впихивать и куда чего.
 
Рейтинг
672
#2
так, начнём с того что надо открыть редактор матереалов, затем нажать на кнопку Standart, с списке browse from выбираете Mtl Library, далее в списке Fale нажимаете Open после чего выбираете директорию с новыми матереалами, нажимаете OK, OK. Вот и всё готово!!!
 

Вложения

_XIMIK_

Активный участник
Рейтинг
5
#3
перед открытием маериалов надо в меню рендер---- мейн. опустится почти в самый низ и найти строчку асигн рендер и там выбрать вирей в качестве рендера. потом нажать сохранить как дефолтные.
проверить вторую строчку(по умолчанию неактивную) там тоже должно быть написано вирей. это редактор материалов вирей.

а вобще автор: не V-Rey a V-Ray
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#6
Андрей Куцевол, РЕАЛЬНО - надо читать ПРАВИЛА форума.
 

CHERRY_ELYA

Активный участник
Рейтинг
11
#7
скачала коллекцию материалов archshaders_vol_2 Поставила всё так как сказано было. захожу в эту библиотеку, но там файлы формата винамп, а не mat и получается, что их не видно. Что сделать-то нужно чтобы их видно было?
 

Анджелика

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
скачала коллекцию материалов archshaders_vol_2 Поставила всё так как сказано было. захожу в эту библиотеку, но там файлы формата винамп, а не mat и получается, что их не видно. Что сделать-то нужно чтобы их видно было?

У меня тоже материалы со значком Винампа , это ничего. Когда их загружаешь в 3Д макс ( Материал Эдитор (пардон за мой английский,не хочу прыгать с языка на язык) , далее Стандарт , далее VRayMtl (окно закрывается) , далее заходим опять в кнопку VRayMtl , ставим кнопочку на Mtl Library, далее Опен , далее находим "винамповские значки" материалы, выбираем ,(кстати

если скаченные материалы вереевские, то выше написанное можно сократить сразу на Mtil Library и Open, всёпроизойдёт автоматом.) далее видим материал или их может быть несколько ( если добрая рука раздающего создала библиотеку), далее выбираем нужный по названию ( а если не видно что там за названием скрыто , то надо самому , по крайней мере я так делала , нашла в

инете всем известную вереевскую форму "шарика" на подставке в формате 3Д и каждый по отдельности материал накладывала на эту форму , рендерила и сохраняла в JPG, в отдельной папке , но под теми-же названиями и в той-же очерёдности ,что и "винамповские значки" материалы , это облегчит и ускорит в дальнейшем работу с материалами ) , далее вы нашли нужный материал И !... ,я столкнулась с тем ,что и это ещё не всё , кликнуть на него дважды не

достаточно. Обычно, если это не золото , стекло или "автомобильная краска" , материалу нужны текстуры, и тот человек который создавал этот материал , хранил свои текстуры в какой-нибудь определённой папке, а вы скачивая его материалы , сохраняете их в свою папку (обычно помимо готового материала "винамповского значка" , текстуры идут в комплекте) , это приводит к потере

пути к нему. Кликнув на него дважды , вы помещаете готовый материал в свободную ячейку,но при этом шар в окошке не меняется , вам остаётся только спустится в Maps и в уже заполненных строчках ( Diffuze, Glossiness, Bump и т.д.) , всавить те текстуры ,которые вы скачали в нагрузку к готовому материалу ( например импровизированную текстуру под именем "Barhat.diff" , соответственно кладём на строчку Diffuze и т.д. ) . Удачи.
 

Михаил Ушаков

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Здравствуйте я начинающий 3D любитель. Зашёл как то на сайт Render, в поисках возможности найти урок по созданию окружающей среды и нашёл некоторые уроки, но вот незадача они ориентированы на плагин Dream Scape, я сразу в Яндекс но он мне к сожалению помочь ни чем не смог в поисках этого плагина. У меня просьба к 3D любителям и профессионалам этого сайта, кто может если не затруднит прислать мне по почте этот плагин или кто знает ссылку на его бесплатное скачевание написать мне на почтовый ящик: Sniper-mi@yandex.ru.
P.S. Зарание благодарю всех кто откликнулся на маю просьбу.
 
Сверху