Render.ru

Помогите! Виснет комп при работе в 3D MAX design 2011

fluxe

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Помогите, пожалуйста справиться со следующей проблемой! Во время работы в 3D MAX design 2011, сама программа виснет (курсор в состоянии раздумий), пишет программа не отвечает, и виснет довольно долго, бывает 3 минуты поработаешь, а зависает на 30 мин, при сохранении та же фигня! Не могу понять в чем дело! Раньше такого не было (с одной и той же сценой). Машина стоит мощная, процессор i7+8Гб аперативы. Думала, что в файле дело, но виснут даже, которые раньше никогда не висли! Работать не реально! Помогите, что делать? Кто-нибудь сталкивался с таким?
 

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#3
Который год работаю на 2011-2012 максе,даже другу ставил,особых проблем нету.Попробуй переустановить макс.Почистий от вирусов,сделай дефрагментацию итд.
 
Рейтинг
82
#4
У меня на пяти машинах стоят 11 и 12 макс и на всех при просчётах FG возникают проблемы.Винда 7 максы 64.Расчёты производились сцен 800-900тыс.полигонов.Хотвиксы установлены.Да и не только у меня проблемы.Здесь на форуме отдельная ветка есть.Можно конечно предполагать ,что существует "рабочая"версия но пока я её не встречал.И в тоже время с 2009 версией никаких проблем.
 

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#5
Ну это не сильно критично.Проблема описанная в этой теме явно не относится к версии макса.
 
Рейтинг
82
#6
Проблема(неработоспособность) описанная в этой теме не только относится к версии(а точнее к версиям) макса но и затрагивает многих пользователей работающих на них и если есть решение этой проблемы то хотелось бы узнать насколько оно продуктивно.И в слове работа я подразумеваю создание и визуализацию полноценного проекта(1-2мл.полигонов) а не работу с кубиками и шариками.И когда приходится в экстренном порядке экспортировать с 11 версии на 2009 я думаю это настолько критично ,что говорить об этом нужно всерьёз.А если у автора действительно "всё нормально" с последними версиями то хотелось бы об этом поговорить по подробней(я думаю многим будет интересно).
 
Рейтинг
82
#8
Дело в "стабильной работе" 11 и 12 версий.У меня например который раз "слетает" Ribbon с 11 макса(сейчас уже надоело востанавливать так и открываю без него).
 
Сверху