Render.ru

Помогите в выборе монитора

NLE_Expert

Активный участник
Рейтинг
5
#21
конечно имеет !!! на таких мониках только и делают цветокоррекцию для кино и в кино разрешении ... у всяких там Samsung, LG, ViewSonic - НЕТУ и НЕБЫЛО CRT 24" и плоским экраном ...
 

abeille

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#22
NLE_Expert сказал(а):
конечно имеет !!! на таких мониках только и делают цветокоррекцию для кино и в кино разрешении ... у всяких там Samsung, LG, ViewSonic - НЕТУ и НЕБЫЛО CRT 24" и плоским экраном ...
Я архитектор. Сомневаюсь из-за того, что монитору 7 лет, может сесть трубка, проблемы с люминофором и тп...
 

abeille

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#23
NLE_Expert сказал(а):
конечно имеет !!! на таких мониках только и делают цветокоррекцию для кино и в кино разрешении ... у всяких там Samsung, LG, ViewSonic - НЕТУ и НЕБЫЛО CRT 24" и плоским экраном ...
...Альтернатива - новые NEC 2090UXi или Apple Cinema Display или LaCie 120.
Что лучше выбрать из этого?
 

Lixell

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#24
Приятель продаёт проф. монитор Nec FE2111SB за $200
http://www.nix.ru/autocatalog/nec/22_0.24_NEC_MultiSync_FE2111SB_13346.html
Состояние отличное, но есть небольшая трещина в низу корпуса.
Тел: 8 903 248-5553
В Москве – Юго-запад
 

linza

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#26
iiyama MS103DT - найдешь руку пожму
Philhps Brilliance 202P7 - Цвета поярче но это может помешать.
LSD имеет смысл брать не менее чем за 2200 $
Советую маковский.
 

NLE_Expert

Активный участник
Рейтинг
5
#27
Маковский весь в зерне !!! Достаточно сходить в магазин и посмотреть :)))
на сегодняшний день НЕТ LCD мониторов сравнимых по качеству цветопередачи и ГЛУБИНЕ цвета с CRT ...
 

Esmeralda

Активный участник
Рейтинг
5
#28
Рекомендую почитать здесь:
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=101868
Там народ попрофессиональней обитает, в этом вопросе;)
 

Esmeralda

Активный участник
Рейтинг
5
#30
Маковский монитор выглядит просто идеально, до тех пор пока не включишь его в розетку )))))
 
#31
Я использую три недорогих 19-дюймовых CRT-монитора Philips (вернее, это было раньше, а сейчас два монитора и проектор), подключенных к трехголовой карте Matrox. Суммарное разрешение картинки ("рабочего стола") 3820х1024 при частоте 85 Гц. Все палитры располагаются на двух мониках, а отрендеренная картинка сразу выводится на проектор (именно для проектора я делаю "киношки"). А TFT-мониторы полное г... - самый дорогой из них выводит максимум 260 тыс. цветов (при обещанных 16 млн.), так что для графических работ (где важна работа с цветом) CRT-мониторы рулят однозначно (и еще долго будут рулить - ни в одной нормальной типографии вы не найдете TFT-мониторов, все сплошь CRT, причем преимущественно Barco, на крайняк LaCie).
 

abeille

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#32
Yuri Buyskikh сказал(а):
так что для графических работ (где важна работа с цветом) CRT-мониторы рулят однозначно (и еще долго будут рулить - ни в одной нормальной типографии вы не найдете TFT-мониторов, все сплошь CRT, причем преимущественно Barco, на крайняк LaCie).
А такой:
http://www.eizo.ru/eizo/smpage.fwx?smlanguage=RUS&page=189&PRODUCT=1424 ?
Или лучше La Cie 321?
 

abeille

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#33
NLE_Expert сказал(а):
Маковский весь в зерне !!! ...
То есть это- после установки драйверов для PC, выбора подходящей видеокарты, подключения через DVI? А если подключить к маковскому компу?
 

abeille

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#34
NLE_Expert сказал(а):
всем учить матчасть !!!
http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/monitors/10071
Эту статью давно знаю наизусть, но это никак не помогает мне выбрать монитор:((
Основная проблема в надоступности на сегодняшний день ЭЛТ.
 

NLE_Expert

Активный участник
Рейтинг
5
#35
доступно и ещё как доступно, ели поискать, то можно найти в Москве за один день, пяток-другой SONY GDM-FW900 24" по цене от 700$ до 1700$,
лично себе я привозил из штатов Silicon Graphics 24" на соневской трубке ..., сейчас ещё парочку SONY-ек прикуплю ... :)))
to abeille: под зерном я подразумеваю видимость пикселей на ЖК панели, при долгой работе глаза за три года уедут на 1 еденицу + быстро устают от перенапряжения, на CRT я работаю иногда по трое суток подряд и глаза не устают, именно на МАК-е и сравнивали 30" и SONY GDM-FW900 24" оба подключены через DVI :))) просто поставте рядом со стекляшкой и сделайте на обоих горизонтальный градиент от чёрного до белого, вот порадуетесь, на ЖК столько интересного увидите :)))
 
Рейтинг
152
#36
повторюсь про NEC 2090UXi про который уже упомянули - взял с месяц-полтора назад.... очень доволен!!! Про засветку на которую ругаются для данной модели - поначалу неровная затем после недели юзания уходит и становиться ровной.
 

b00ze

Активный участник
Рейтинг
12
#37
Привет. Уж коли тема разрослась, позволю себе встрять))
Предлагают Sony E530, вроде бы 2002 года, за 5500 рублей. Буду благодарен, если поделитесь впечатлениями об этом агрегате =]]
 

abeille

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#38
b00ze сказал(а):
Предлагают Sony E530, вроде бы 2002 года, за 5500 рублей. Буду благодарен, если поделитесь впечатлениями об этом агрегате =]]
E530- урезанный вариант Sony G520/F520, частоты урезаны по сравнению с оригиналом, сбоку нет USB-hub, урезана функция переключения режимов яркости. Вроде, отличаются видеовходы и, кажется, все. Хорошенько потестируйте перед покупкой!

А я после долгих мук и сомнений про LCD встретила Eizo T965 и IIYAMA Pro 512 HA202DT. Взяла оба - ни с одним не смогла расстаться. Мониторами довольна, все отлично, частоту держат, время наработки всего 4200/4500 часов, про цветопередачу и говорить нечего - настроек столько!:) И тд и тп ...
Tеперь года 2-3 можно спать спокойно и копить денюжку на Eizo CG211/CG221, а может, лучше что-то появится:)
 

Alex009

Активный участник
Рейтинг
5
#39
Ребята, помогите определиться с монитором. моделинг, архвиз, анимация.
в настоящий момент работаю на этом: 19" Mitsudishi Diamond Pro 930sb
хочется сменить на 16:10 24"
планирую: 24" NEC TFT MultiSync LCD 2470WNX ( http://www.legion.ru/products.php?pid=5968 )
или вот этот: 23" Apple Cinema Display HD ( http://www.legion.ru/products.php?pid=4358 )
так какой из двух? аргументы.
p.s.
а может для для задач стоит взять вообще что-то бюджетное, и не почувствовать разницу )))?
спасибо!
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#40
я бы брал нек )) тем кто нанеках работал обьяснять не надо почему а на форумах оч много инфы )))
 
Сверху