Render.ru

Помогите в создании пены от плывущего корабля

#1
Значит надо мне сделать следующее:

Корабль плывет через океан,и судя по фотографиям-волн вроде бы от него быть недолжно-так как он очень медленно плывет-а вот пены очень много.

Я сделал так:

Сделал просто что-то напоминающее корабль(потом модель буду делать),и в верхней чести установил по бокам 2 эмиттера.И сделал для всего этого дела Make Collide,чтобы частицы не уходили за пределы корпуса.

Но тут возникла проблема-частицы отталкиваются в самом начале от корпуса и идут в сторону-для этого я поставил по бокам два отрицательных поля Newton-которые заставляют частицы двигаться по всему корпусу так как и надо.Получилось так себе.
---------------------------------
Потом я начал делать текстуру.На Color наложил fractal.
Для прозрачности OpacityPP и TransparenceLife-для этих двух параметров рамп.Тут тоже так себе получилось.
--------------------------------
А вот чтобы частицы не падали ПОД МОРЕ я вообще сделать не могу так как Fluid Preview Plane не хочет становиться Пассивным.Может тут можно создать обычную Nurbs плоскость и связать параметры с PriviewPlane чтобы Nurbs плоскость в точности отображала PreviewPlane
-----------------------------------
Как бы вы это сделали?Может я вообще не правильно делаю?

Заранее спасибо.
 
#2
U tebja s fizikoj horosho?
U chastic mozhno zadavati "koeficient svobodi" po osjam x ili y ili z i togda pod vodu idti ne budut i Plane delati ne nado!

Ja bi na tvojom meste uravnenija kolizii pisal bi.
Skazhem pri sobitiji kolizii s korpusom korablja uskorenije napravljaetsja ot korablja. i naoborot k korablju esli vihodit za nekotroju oblasti (Nividimuju geometriju Duplicata tvoego korablja no mashtabirovannogo )
Eto pro vektor v naprovlenii x-osi. Vektor y-osi i z-osi ja bi sdelal Rand() -om

$x_vector=Rand(1.0)-0.5;
$y_vector=Rand(1.0)-0.5;
Potom:


$rezultirujuschij=$x_vector+$y_vector+$z_vector;
obj.acceleration=$rezultirujuschij;

Neuzhele eto tak slozhno??
 

R-r-r

Мастер
Рейтинг
136
#3
Влад!
Ты даже непредставляешь НАСКОЛЬКО ЭТО СЛОЖНО!
Особенно когда даже эллементарно синтаксиса незнаешь...
Это нужно рыть и рыть хелп до потери пульса.
 
Сверху