1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Помогите в экспорте!

Тема в разделе "Плагины", создана пользователем AlexKos, 28 мар 2008.

1. AlexKos

AlexKos Пользователь сайта

С нами с:
    19.07.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Помогите плиз, поставил разные плагины (TreeStorm_max_9 и SpeedTreeMAX v4.1 ) для создания деревьев и растений, но не могу экспортнуть в 3ds формат с текстурами и т.д. !!! экспорт нужен для отображении деревьев в игрушке!!!

2. asg

asg Активный участник

С нами с:
    13.11.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    У меня под руками оказался только Onyx Tree Storm v.6.
    В его состав входят 4-ре программы: BAMBOO 6, BROADLEAF 6, CONIFER 6 и PALM 6. Я просто запустил, ничего не меняя, BROADLEAF, выбрал File -> Save Model as 3DS, согласился с тем что полученную модель нельзя продавать и т.п., потом выбрал место сохранения и все.

Опиши конкретней, на каком этапе проблемы.

3. AlexKos

С нами с:
    19.07.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2

4. asg

asg Активный участник

С нами с:
    13.11.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    Да, импорт без проблем прошел. Ну а для игрушки наверно лучше делать деревья с помощью двух плоскостей с наложенными текстурами деревьев через прозрачность. А то лишняя геометрия будет сильно грузить движок.

5. AlexKos

С нами с:
    19.07.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Ага, ок попробую седня скачать Onyx Tree Storm v.6. и экспортнуть! А то что лишняя геометрия, это проблемы програмеров, попросили - сделаю )))) А из макса напрямую никак не экспортнуть?

6. asg

asg Активный участник

С нами с:
    13.11.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    Тот Onyx что у меня, он идет отдельной программой. Т.е. из Оникса экспорт в 3ds, потом в Максе импорт.
    А зачем тебе Макс? Оникс может сразу в кучу форматов экспортировать, да и оптимизировать геометрию он тоже умеет.

7. AlexKos

С нами с:
    19.07.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Так скачал Onyx Tree Storm v.6. но че то не понял как текстурировать листья?

8. asg

asg Активный участник

С нами с:
    13.11.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    Я не уверен, что они там вообще текстурируются. Можно конечно задать разный цвет, но вот наложения текстур нигде в Ониксе не видел.

9. AlexKos

С нами с:
    19.07.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Погоди, там же есть даже целая библиотека листьев!!! Так, почитал тему, все ставят плагин сразу в макс и там делают деревья, соответственно при экспорте в др. форматы все теряется как и при других плагинах :( Замкнутый круг какой то..... Как же все же сделать деревья для игрушки????

Поделиться этой страницей