1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

помогите установить MR standalone

Тема в разделе "Mental Ray", создана пользователем element_i, 20 июн 2007.

Модераторы: Alex Kras
  1. element_i

element_i Пользователь сайта

С нами с:
    30.04.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    у меня прога с креком но никак не смог установить, точнее,не смог крекнуть, помогите plz...

2. Dmitry Romanovich

Dmitry Romanovich Активный участник

С нами с:
    25.07.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Давай подробней... Какая версия MR, какие действия выполнил, устанавливал ли SPM Server, что пишет в логе при запуске и т.д.

3. element_i

element_i Пользователь сайта

С нами с:
    30.04.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    MR standalone 3.5 (myr_mr3512_win32)-установил, патом запустил "Autodesk Mental Ray SPM Licensing tool 3.5.1", ну здесь я затормозил :), в креке папка "spm" из 4 фаила, один из них скритый и фаил "ray" каторым я заменил своего аналога в "bin"-е, ну а что дальше не розабралсья

4. Dmitry Romanovich

Dmitry Romanovich Активный участник

С нами с:
    25.07.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    MR SA 3.5 я лично не устанавливал, но устанавливал 3.4 и думаю принцип остался прежним.
    Запускаем myr-mr3512-win32.exe, на одном из этапов(Setup Type Screen) выбираем Choose Complete.
    В окне выбора лизенции выбираем License, и ставим тип лицензии Floating Server.
    Далее на одном из этапов установки выбираем Request License и устанавливаем след. параметры:
    Dongle: ( выбираем открытый COM порт)
    Dongle type: SI0
    нажимаем "Далее", немного ждем, игнорируем появившееся сообщение.
    Добавляем параметр SPM_HOST в переменные среды, в качестве значения устанавливаем имя компа.
    Копируем spm-kf, spm-config.ini, spmd.exe и SI файлы в папку DIR:\Windows\SYSTEM32\spm (перезаписываем).
    В файле spm-config.ini находим строку COM port и исправляем на тот, что ты выбрал при установке.
    Убеждаемся, что один хрен нихрена не работает ;)))
    Далее записываем в реестр след. хрень:
    Ну думаю, должно сработать, но работать будет только на локальной машине,.. как сделать для сетевого рендера я ХЗ.

Модераторы: Alex Kras

Поделиться этой страницей