Render.ru

Помогите установ плаги под NT

Vladimir Verstak

Активный участник
Рейтинг
16
#1
Помогите разобраться с DIgimation Sarver под русской NT (4 энтишка, 5 сервис пак). На 98-ую винду и английскую версию NTставится без проблем, а вот под русской не запускается сервер.
Что может быть ?
Может быть кто-нибудь сталкивался с этой проблемой - помогите пожалуйста.
 

Vladimir Verstak

Активный участник
Рейтинг
16
#3
То, что проблема в русской версии НТ я понял и сам, а вот есть ли решение этой проблемы - вот в чем вопрос.
В английской версии у меня тоже проблемы, только со шрифтами для русских приложений ( не читается интерфейс), может быть нужны системные русские шрифты, но у меня их нет...
 
#4
просто при установке английской NT дадо в Regional Settings, стару при первом старте системы указать часовой пояс Москвы и Санкт-Петербурга и включить флажок Set as default system location, тогда проблем с русскими буквами не будет, но сделать это всё надо до установки SP.
А что касается русских NT, тут ничего присоветовать не могу, сам бьюсь на работе с админами, чтобы норматьную систему поставили, ну не понимают они, что для 3D нужна английская система, ведь все пакеты отлаживались под ней, зачем де их злить не родной средой?..:)
 
#5
Большое спасибо за подсказку. Я установил английскую НТ и не переустанавливая, добавил в регионах Россию, поставив ее по-умолчанию. Сейчас видны русские шрифты.
Все очень просто, но я всегда работал с русской виндой и сам бы не "допер".
Еще раз спасибо.
 
Сверху