Render.ru

Помогите улучшить работу

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#21
Рад видеть Вас снова в WIP.
Итак, работа стала получше: освещение подправили, добавили травы густой, озерцо тоже неплохо. Молодец!
Но все же главный недостаток - визуализация. Чем рендерите? Scanline' ом (т.е стандартным визулизатором)? Если "да", то попробуйте сменить его на MentalRay или VRay... с настройками помогу, если будут вопросы - обращайтесь.
Насчет листьев: самый реалистичный метод заключактся в накладывании качественной текстуры и применением Дисплэйса, а материал сменить на SSS... но Вам сейчас это вряд ли о чем-то говорит. Так что для начала нужно найти качественную текстуру (в том числе и для дерева), а также добавить карту Bump.
По поводу горизонта: Вы небо в DreamScape делали? По-моему, лучше найти хорошую фотографию небо+горизонт(например, травяные холмы).
Успехов!
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#23
Точно ссылки не помню, но сам брал уроки на www.3dtotal.ru в разделе Уроки > Уроки VRAY. Там много статей... может какая-нибудь поможет.
 

AZA

Знаток
Рейтинг
37
#24
Не обижайте scanline... Сканлайном можно делать работы на уровне.. просто рендерить будет долго....
А работу такого плана.. в сканлайне... с использованием skylight ИС... можно отрендерить за 10 мин... и будет выглядеть в десятки раз лучше.. и реалистичнее...
Да и настраивать проще ИМХО...

P.S. но автор молодец.. Работу не кинул... и существенно продвинулся.. Так держать!!!! Успехов!!!
 
#25
Да, результат на лицо, особенно открыв все картинки в хронологии с сравнив их, это заметно! Особенно вызывает уважение несломленность автора перед некоторыми умниками (теперь я понял из-за чего появилась тема в разговорнике "Куда катится рендер.ру"). Так держать!
Теперь по делу.
- Гнездо, по природе, вроде как погуще должно быть.. тем более учитывая размер яиц, да и наседку тоже должно выдержать..
- Ветки на концах разнообразь, а то они одной геометрии. Тоже самое к деревьям на фоне.. Однообразно как то (листья подрегулируй, чтобы не казались нагромождением).
- На ландшафте можешь добавить тропинку, а граница воды с берегами должна быть песочной (если это не наводнение или половодие после ливней).
- На ближнем фоне, постарайся сделать листья пообъемней... чтобы бумажными не казались.
Проработай подобные мелочи, а дальше уже будешь со светом и рендером думать. Всегда поможем.
 

Endray

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#26
Подскажите с помощью чего можно создать хорошую траву. Дело в том, что у меня 7-ой макс и я пользовался Hairfx-ом, но после добавления фотографии и изменений ландшафта, рендер сцены требует слишком много времени.
 
Сверху