Render.ru

Помогите убрать складку.

putmann

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте, у меня появилась складка на полигоне, хотя там нет никакого ребра ....
Подскажите как её убрать ?



 
Рейтинг
58
#2
Как варианты - внизу, где вырезаны выступающие элементы, продолжить прямые до пересечения с серединой детали; если большой полигон без изгибов, то выбелить его и нажать 'мэйк планар'.
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#3
отделить рёбрами нижние части, получится идеальная сетка из 4-угольников, а сейчас жуткий эн-сторонний полигон
 

putmann

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Не умею отделять рёбрами....
А как сделать сглаживание когда уже модель готова ? Немного угловатые грани особенно от рёбер радиатора.
 

putmann

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
В этой модели фонаря у меня 2 объекта, сам корпус и крышка.
Я их группирую что бы крутить 2 объекта вокруг своей оси при анимации, всё крутится правильно, как только я снимаю группу с объектов что бы снять крышку, то перестаёт работать анимация которую я до разгруппировки заснял.
Пытался ставить рабочую опорную точку в центре, пока кнопка Auto key не нажата объекты крутятся вместе, как только нажимаю автокей чтобы заснять , опорная точка уходит как по умолчанию и крышка с корпусом крутятся каждый вокруг своей оси.
Вобщем гвоздь в голову надо забить кто это придумал.
Подскажите как крутить вокруг своей оси 2 предмета чтобы один центр у них был и в этом же клипе чтобы их можно было разоединить и по отдельности снимать.
 

iVAt

Знаток
Рейтинг
68
#7
"то перестаёт работать анимация которую я до разгруппировки заснял. " - зачем разгруппирововать?
нужно группу просто открывать-Open и всё сохраниться)
а если по взрослому делать, то создаёщь вспомогательный объект (сплайн, димми) к ниму линкуешь в соотвествиёй с иерархией объекты и его анимируешь;)

"Вобщем гвоздь в голову надо забить кто это придумал. " - гвоздь для себя оставь, может пригодиться))
 
Сверху