1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Помогите убрать складку.

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем putmann, 26 мар 2011.

Модераторы: He77ga, Stanislav Linus
  1. putmann

putmann Пользователь сайта

С нами с:
    10.09.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Здравствуйте, у меня появилась складка на полигоне, хотя там нет никакого ребра ....
    Подскажите как её убрать ?

2. Rebate

Rebate Знаток

С нами с:
    19.01.2010
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    59
    Как варианты - внизу, где вырезаны выступающие элементы, продолжить прямые до пересечения с серединой детали; если большой полигон без изгибов, то выбелить его и нажать 'мэйк планар'.

3. maiden666

maiden666 Знаток

С нами с:
    06.04.2010
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    74
    отделить рёбрами нижние части, получится идеальная сетка из 4-угольников, а сейчас жуткий эн-сторонний полигон

4. putmann

С нами с:
    10.09.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Не умею отделять рёбрами....
    А как сделать сглаживание когда уже модель готова ? Немного угловатые грани особенно от рёбер радиатора.

5. putmann

С нами с:
    10.09.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    В этой модели фонаря у меня 2 объекта, сам корпус и крышка.
    Я их группирую что бы крутить 2 объекта вокруг своей оси при анимации, всё крутится правильно, как только я снимаю группу с объектов что бы снять крышку, то перестаёт работать анимация которую я до разгруппировки заснял.
    Пытался ставить рабочую опорную точку в центре, пока кнопка Auto key не нажата объекты крутятся вместе, как только нажимаю автокей чтобы заснять , опорная точка уходит как по умолчанию и крышка с корпусом крутятся каждый вокруг своей оси.
    Вобщем гвоздь в голову надо забить кто это придумал.
    Подскажите как крутить вокруг своей оси 2 предмета чтобы один центр у них был и в этом же клипе чтобы их можно было разоединить и по отдельности снимать.

6. Фёдор Матанцев 122418

Фёдор Матанцев 122418 Активный участник

С нами с:
    20.10.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    у тебя топология в модели не саблюдается, и ваще до смешного: как ты енто будишь текстурить???

7. iVAt

iVAt Знаток

С нами с:
    03.08.2006
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    46
    "то перестаёт работать анимация которую я до разгруппировки заснял. " - зачем разгруппирововать?
    нужно группу просто открывать-Open и всё сохраниться)
    а если по взрослому делать, то создаёщь вспомогательный объект (сплайн, димми) к ниму линкуешь в соотвествиёй с иерархией объекты и его анимируешь;)

"Вобщем гвоздь в голову надо забить кто это придумал. " - гвоздь для себя оставь, может пригодиться))

Модераторы: He77ga, Stanislav Linus

Поделиться этой страницей