Render.ru

ПОМОГИТЕ УБРАТЬ ОШИБКУ!!!

tux

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Есть ландшафт замоделенный, в сцене 2600000 поликов. При рендере выскакивает ошибка и выкидывает из макса. Рендерю в 3d max8, Vray v1.53 компом Athlon 3800+ X2 оперативы 2 гига. Заранее благодарен) Если че я ненаписал скажите. Вот скрин ошибки:
 

Вложения

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#2
макс не хавает больше 1,5 гигов оперативки при стандартной винде, в boot.ini мона увеличить до 3 гигов... но тем не мение эта проблема решается настройками рендера, в данном случае - это свиток VRay:: System, а дальше читаем хелп!
P.S. именно на данный вопрос отвечал уже раз 20-30, устал =)
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#3
была у меня подобная проблема. Только поликов 6 лимонов. Взвинчивание бут.ини не помогло. Возьня в свитке "систем" тоже не помогла (если разговор идет про "динамик мемори лимит" и "дефолт геометри"). Пришлось аттачить друг к дружке тысячи объектов и конвертить их во врей-прокси.
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#4
Аналогично... конвертировал самые тяжёлые объекты в прокси... Но предварительно открыв новый файл и merge туда все объекты с материалами... Рендер заново пришлось настраивать, но это не проблема...
 

tux

Активный участник
Рейтинг
10
#5
Не, я шаманил...) Vray прокси не пробоваль(( В следующем проекте попробую. Я просто хайдил обьекты в каторых многа поликов если они не попадали в ракурс)). А вид сверху думал не сделать мне, там ведь надо все показать)) удивительно но на при рендере этого вида ошибка невыскочила. Логики никакой.Я шаман)ахаха. Ну вопщем ясна Vray прокси рулит. Тему моно закрыть....Удачи!!!
 
Сверху