Render.ru

помогите "Темно"

Vladimir Lisovoy

Активный участник
Рейтинг
11
#1
помогите Научится делать ночное освещение(экстерера) Скиньте если не сложно ссылки или свои мысли на эту тему....
за ранее спасибооо
 

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#2
Тут следует поэксперементиравать со светом. Во-первых не делать крамешную тьму, во вторых разабраться как освещаеться объект ночью. Вечером здание освещает небесная полусфера, цвет у нее темно синий. Следовательно ставьте врейлайт тип ДОМ с темно синим цветом и небольшим мультом. Или использовать ВРЕЙ САН с настройками для вечера, там можно красивый закат сделать. Это по естественному освещению. Фанари, прожекторы составляют искусственное освещение. Их можно врейлайт со включенной видимостью делать, можно самосветящимся материалом. Прожекторный ИС лучше делать ТАРГЕТ СПОТом с отрегулированым затуханием, иногда возникают засветы - их можно избежать используя РЕЙНХАРД 0,8-0,6. Так же рекомендуеться использовать ВРЕЙКАМЕРУ, там ISO можно настраивать и вероятность засвета меньше. Уроков по ночному освещению я невидел, так что скидывать нечего(((. Вот только примерчик маленкий за 5 минут накидал...
 

Вложения

lesly

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Ну вот - быстрый набросок. ВРейЛайт ДОМ, темно синий. Но всеравно что-то не так...
 

Вложения

Vladimir Lisovoy

Активный участник
Рейтинг
11
#4
однозначно на твоей картинке нет ни каой реалистичности! Да и на моей тоже! Людиии помогите нам скажите как быть!!!!!!!!! Разве ни кто не сталкивается с этой проблемой???? Давайте решим ее вместе???!!!! ЖДУ
 

Vic3D

Активный участник
Рейтинг
16
#5
А чего ты, собственно, хочешь? :) Какого результата?..

Пиши в личку... Я сталкивался с такой проблемой.
 
Сверху