Render.ru

ПОМОГИТЕ!!! СРОЧНО!!!

Chumachenko Ivan

Активный участник
Рейтинг
12
#1
Вопрос не по 3Д, но все равно рассчитываю на вас. Ситуация такая. Секретарша моего шефа мне позвонила и сказала, чтобы я отправил имеющиеся (в бумажном виде) у меня фотографии оборудования в фирму, которая будет делать рекламный буклет. Какое разрешение необходимо???
ЗЫ: Сканер у меня непрофессиональный, но это уже не мои проблемы. Мне сказали отправить, я и отправлю.
ЗЫ2: Фирма в другом городе, поэтому возможно отправить только по мылу из-за срочности.
Заранее благодарен!
 
#2
При печати с линиатурой 175lpi (в твоем случае так оно, скорей всего, и есть) разрешение картинки должно быть не меньше 250dpi.
Открываешь в шопе смотришь ImageSize, геометрические размеры картинки (в сантиметрах) должны быть такие, какие будут в буклете, а resolution - 250dpi (правда обычно для страховки делают - 300, ну так принято в полиграфическом мире :)
Пиши в TIF с LZW-компрессией, только предупреди об этом тех, кому будешь посылать (о компрессии), так как компрессированные тифы на PostScript-устройства выводятся через раз :)
 
#4
горе тому кто получит на свое мыло TIFF полиграфического качества ;-))))
 
#5
Вообще :)... это узнается у того - кто будет делать непосредственно буклет :)
Серьезно.
Тифф без LZW (чтобы не напутали), не деленный на CMYK(чтобы меньше). Сверху запаковать rar, можно сделать селфэкстракт, чтобы точно распаковался.
 
Сверху