1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

ПОМОГИТЕ!!! СРОЧНО!!!

Тема в разделе "3D-болтуны", создана пользователем Chumachenko Ivan, 5 фев 2002.

1. Chumachenko Ivan

Chumachenko Ivan Активный участник

С нами с:
    04.10.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    Вопрос не по 3Д, но все равно рассчитываю на вас. Ситуация такая. Секретарша моего шефа мне позвонила и сказала, чтобы я отправил имеющиеся (в бумажном виде) у меня фотографии оборудования в фирму, которая будет делать рекламный буклет. Какое разрешение необходимо???
    ЗЫ: Сканер у меня непрофессиональный, но это уже не мои проблемы. Мне сказали отправить, я и отправлю.
    ЗЫ2: Фирма в другом городе, поэтому возможно отправить только по мылу из-за срочности.
    Заранее благодарен!

2. Guest

При печати с линиатурой 175lpi (в твоем случае так оно, скорей всего, и есть) разрешение картинки должно быть не меньше 250dpi.
    Открываешь в шопе смотришь ImageSize, геометрические размеры картинки (в сантиметрах) должны быть такие, какие будут в буклете, а resolution - 250dpi (правда обычно для страховки делают - 300, ну так принято в полиграфическом мире :)
    Пиши в TIF с LZW-компрессией, только предупреди об этом тех, кому будешь посылать (о компрессии), так как компрессированные тифы на PostScript-устройства выводятся через раз :)

3. Chumachenko Ivan

Chumachenko Ivan Активный участник

С нами с:
    04.10.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    Огромное спасибо!!! Ты мне очень помог!
    А то бы я в JPG бы отправил :)))

4. Guest

горе тому кто получит на свое мыло TIFF полиграфического качества ;-))))

5. Guest

Вообще :)... это узнается у того - кто будет делать непосредственно буклет :)
    Серьезно.
    Тифф без LZW (чтобы не напутали), не деленный на CMYK(чтобы меньше). Сверху запаковать rar, можно сделать селфэкстракт, чтобы точно распаковался.

Поделиться этой страницей