Render.ru

Помогите! Срочно надо смоделировать ракови

Татиана_Ко

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Уважаемые моделлеры, подскажите, пожалуйста, как качественно смоделировать раковины! особенно углубления в виде ракушки!?
 

Вложения

Тессеракт

Активный участник
Рейтинг
15
#2
сделал на скорую руку, поэтому криво, но вроде понятно. Со второй ракушкой посложнее, но тем же образом. Топологию продумать и все получится.
 

Вложения

Татиана_Ко

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
сделал на скорую руку, поэтому криво, но вроде понятно. Со второй ракушкой посложнее, но тем же образом. Топологию продумать и все получится.
Тессеракт, спасибо огромное! Здорово у вас получилось!Только,если не сильно затруднит, напишите каким образом вы это сделали?!Каким способом саму раковину моделили?! Я в моделировании новичок!
 

Тессеракт

Активный участник
Рейтинг
15
#4
Уффф... Такой вопрос... Меня затруднит, пожалуй. Смотри уроки по моделированию, а то получается не "помогите сделать", а "сделайте за меня".

Способов куча: полигональное моделирование, сплайнами (используя cross section), NURMS.

Вот, например, урок по созданию раковины сплайнами http://www.3dcenter.ru/tutors/read.php?sname=lessons&articlealias=max_Bath
 

Татиана_Ко

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Уффф... Такой вопрос... Меня затруднит, пожалуй. Смотри уроки по моделированию, а то получается не "помогите сделать", а "сделайте за меня".

Способов куча: полигональное моделирование, сплайнами (используя cross section), NURMS.

Вот, например, урок по созданию раковины сплайнами http://www.3dcenter.ru/tutors/read.php?sname=lessons&articlealias=max_Bath

Да, понимаю, что прошу слишком много! Но, в том вся и проблема, на работе дали задание, срочно сделать точную копию раковины! У меня просто нет времени изучать уроки!!!!! Я и так много времени потратила, пытаясь собственными силами смоделировать! Но, учитывая мой немногочисленный опыт, к сожалинию, особо не вышло! Вот и обратилась за помощью! Просто подскажите, каким способом построили вы, и какие инструменты применяли! Буду очень благодарна!
 
Сверху