Render.ru

Помогите справиться с триугольниками!

Mug

Активный участник
Рейтинг
17
#21
Вот твоя сетка - тоже все нормально... А глоссинес там не трогался, просто качество HDR-ки такое, но в этом варианте использовал еще и другую. Суди сам.
 

Mug

Активный участник
Рейтинг
17
#24
Давай теперь разбираться почему у тебя такая штука выходит... )))
 

Трафарет

Активный участник
Рейтинг
17
#25
Прошу прощения что давно не отвечал, не было времени до этого.
На самом деле не вижу вообще с чем надо разбираться. Ну во первых мы использовали разные хдрки, так что и результаты стоить ожидать разные... я использовал ту на которой можно хорошо разглядеть архитектуру, и соответственно искажения более явны.
Ну и вообще все банально и просто, если геометрия кривая, то и отражать будет криво, неужели не видно по сетке, что она совсем не соответствует форме которую нужно отобразить, надеюсь эти картинки покажут что я имею ввиду, я хочу обратить внимание на одну конкретную линию, которую я выделил.
....Неужели зря сетки поддаются такой резкой критике, и неужели зря на любом форуме, русскоязычном или ином, люди у которых набралось хоть немного опыта тебе посоветуют избегать треугольников?
 

Вложения

Mug

Активный участник
Рейтинг
17
#26
Так я ж не спорю, треугольников надо избегать. "Как я вижу хорошо сглаженная поверхность - чем она тебя не устраивает?" - так это вообще относилось ко второй сетке, выставленной автором )) Да, от треугольников надо избавляться, да, нужно делать сетку как можно правильней, но не всегда ее можно привести к идеальному виду. Все равно в итоге к сетке применяется сглаживание и чем лучше сетка, тем меньше итераций можно применить. Вот )
 

Трафарет

Активный участник
Рейтинг
17
#27
с последим абсолютно согласен :)
просто считаю что автору есть что исправить в этом элементарном случае, и действительно, это сделать не сложно, поэтому не вижу смысла оставить этот участок недоработанным :). Тем более, это тот совет который он спрашивал.

Сам автор уже давно забил на 3Д похоже, после того как увидел до чего оно доводит- начинают всякие вести дискуссии о какой то сетке, как-будто ничего в жизни лучше нет... и решил спасти свой мозг пока не поздно :)
 

Mug

Активный участник
Рейтинг
17
#28
Про автора это ты точно подметил ))))) Затих он ) А мы тут уперлись рогами и спорим ))))
 

kinyz

Знаток
Рейтинг
50
#29
а вы ваще как определяете что болучился баг? кто-нибудь настоящую машину так выворачивал чтоб проверить?)))
 
Сверху